RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1982, том 51, номер 3, страницы 389–402 (Mi tmf2429)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Теорема Боголюбова–Рюэля: новое доказательство и обобщения

В. А. Загребнов


Аннотация: Предлагается новое доказательство теоремы Боголюбова–Рюэля, основанное на использовании общих свойств дуальной пары банаховых пространств $\langle'E_\xi, E_\xi\rangle$. Новый метод доказательства позволяет легко учесть случай непустых граничных условий и распространить утверждение теоремы на область, содержащую стандартный круг аналитичности по активности.

Полный текст: PDF файл (1686 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1982, 51:3, 570–579

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 30.03.1981

Образец цитирования: В. А. Загребнов, “Теорема Боголюбова–Рюэля: новое доказательство и обобщения”, ТМФ, 51:3 (1982), 389–402; Theoret. and Math. Phys., 51:3 (1982), 570–579

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zag82}
\by В.~А.~Загребнов
\paper Теорема Боголюбова--Рюэля: новое доказательство и~обобщения
\jour ТМФ
\yr 1982
\vol 51
\issue 3
\pages 389--402
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2429}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=674788}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1982
\vol 51
\issue 3
\pages 570--579
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017278}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982PW67500010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2429
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v51/i3/p389

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. С. Гончар, “Разрешимость одного класса систем бесконечномерных интегральных уравнений и их применение в статистической механике”, ТМФ, 64:3 (1985), 450–464  mathnet  mathscinet; N. S. Gonchar, “Solvability of a class of systems of infinite-dimensional integral equations and their application in statistical mechanics”, Theoret. and Math. Phys., 64:3 (1985), 949–959  crossref  isi
    2. Й. Г. Бранков, В. А. Загребнов, Н. С. Тончев, “Описание предельных гиббсовских состояний для модели Кюри–Вейсса–Изинга”, ТМФ, 66:1 (1986), 109–120  mathnet  mathscinet; I. G. Brankov, V. A. Zagrebnov, N. S. Tonchev, “Description of limit gibbs states for Curie–Weiss–Ising model”, Theoret. and Math. Phys., 66:1 (1986), 72–80  crossref  isi
    3. Р. Гелерак, “Равновесные уравнения для класса непрерывных систем с положительно-определенным парным взаимодействием”, ТМФ, 67:2 (1986), 289–303  mathnet  mathscinet; R. Gelerak, “Equilibrium equations for the class of continuous systems with positive-definite two-body interaction”, Theoret. and Math. Phys., 67:2 (1986), 507–517  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:280
    Полный текст:91
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020