RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1981, том 49, номер 3, страницы 298–306 (Mi tmf2455)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Асимптотическая динамика системы большого числа частиц, описываемой уравнениями Колмогорова–Феллера

В. П. Белавкин, В. П. Маслов, С. Э. Таривердиев


Аннотация: Рассматривается большой статистический ансамбль случайного числа частиц, динамика $n$-частичных состояний которого описывается уравнениями Колмогорова–Феллера. Построена соответствующая этим уравнениям цепочка уравнений типа цепочки уравнений ББГКИ. В пределе слабого взаимодействия и большого среднего числа частиц установлена взаимосвязь между решениями предельной построенной цепочки уравнений и решениями уравнения Больцмана.

Полный текст: PDF файл (1090 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1981, 49, 1043–1049

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 17.09.1980

Образец цитирования: В. П. Белавкин, В. П. Маслов, С. Э. Таривердиев, “Асимптотическая динамика системы большого числа частиц, описываемой уравнениями Колмогорова–Феллера”, ТМФ, 49:3 (1981), 298–306; Theoret. and Math. Phys., 49 (1981), 1043–1049

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelMasTar81}
\by В.~П.~Белавкин, В.~П.~Маслов, С.~Э.~Таривердиев
\paper Асимптотическая динамика системы большого числа частиц, описываемой уравнениями Колмогорова--Феллера
\jour ТМФ
\yr 1981
\vol 49
\issue 3
\pages 298--306
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2455}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=648759}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1981
\vol 49
\pages 1043--1049
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01042745}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981NW76000002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2455
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v49/i3/p298

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Я. Петрина, В. И. Герасименко, “Математическое описание эволюции состояния бесконечных систем классической статистической механики”, УМН, 38:5(233) (1983), 3–58  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. Ya. Petrina, V. I. Gerasimenko, “A mathematical description of the evolution of the state of infinite systems of classical statistical mechanics”, Russian Math. Surveys, 38:5 (1983), 1–61  crossref  isi
    2. И. Д. Чуешов, “Замечание к теореме о распространении хаоса”, ТМФ, 67:2 (1986), 304–308  mathnet  mathscinet; I. D. Chueshov, “Remark on the propagation-of-molecular-chaos theorem”, Theoret. and Math. Phys., 67:2 (1986), 517–521  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:390
    Полный текст:110
    Литература:73
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020