RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1981, том 49, номер 2, страницы 164–177 (Mi tmf2463)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О квантовании релятивистской струны

А. В. Разумов


Аннотация: Проведен сравнительный критический анализ различных подходов к квантованию релятивистской струны. Показано, что неканонические алгебры Рорлиха могут быть получены в рамках метода квантования систем со связями, разработанного Дираком. Специальное преобразование переменных позволяет построить операторную реализацию этих алгебр и показать, что метод квантования с использованием неканонических алгебр эквивалентен методу ковариантного квантования.

Полный текст: PDF файл (1640 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1981, 49:2, 957–966

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 14.07.1980

Образец цитирования: А. В. Разумов, “О квантовании релятивистской струны”, ТМФ, 49:2 (1981), 164–177; Theoret. and Math. Phys., 49:2 (1981), 957–966

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Raz81}
\by А.~В.~Разумов
\paper О~квантовании релятивистской струны
\jour ТМФ
\yr 1981
\vol 49
\issue 2
\pages 164--177
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2463}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=661603}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1981
\vol 49
\issue 2
\pages 957--966
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028989}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981NV49900003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2463
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v49/i2/p164

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Исаев, “Об интегралах движения замкнутой релятивистской струны”, ТМФ, 54:2 (1983), 209–218  mathnet  mathscinet; A. P. Isaev, “Integrals of the motion of a closed relativistic string”, Theoret. and Math. Phys., 54:2 (1983), 134–140  crossref  isi
    2. Г. П. Пронько, А. В. Разумов, “Квантовая теория ограниченного класса движений релятивистской струны”, ТМФ, 56:2 (1983), 192–205  mathnet  mathscinet  zmath; G. P. Pron'ko, A. V. Razumov, “Quantum theory of a restricted class of motions of a relativistic string”, Theoret. and Math. Phys., 56:2 (1983), 760–770  crossref  isi
    3. М. Ю. Поздеев, Г. П. Пронько, А. В. Разумов, “Релятивистская струна с закрепленными концами”, ТМФ, 58:3 (1984), 377–387  mathnet; M. Yu. Pozdeev, G. P. Pron'ko, A. V. Razumov, “Relativistic string with fixed end points”, Theoret. and Math. Phys., 58:3 (1984), 246–254  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Полный текст:94
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021