RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1981, том 49, номер 2, страницы 178–189 (Mi tmf2464)  

Об однозначной разрешимости задачи Коши для уравнений движения дискретных аналогов многомерных киральных полей, принимающих значения на компактных симметрических пространствах

В. И. Шубов


Аннотация: Рассматривается класс моделей классической статистической механики, представляющих собой дискретные аналоги многомерных киральных полей, принимающих значения на компактных симметрических пространствах. Для уравнений движения этих моделей доказываются существование и единственность решения задачи Коши с произвольными начальными данными. Из этого результата следует, что для рассматриваемых моделей динамика существует на всем бесконечномерном фазовом пространстве. Показано также, что построенная динамика является пределом последовательности конечномерных динамик.

Полный текст: PDF файл (1718 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1981, 49:2, 966–974

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 23.01.1981

Образец цитирования: В. И. Шубов, “Об однозначной разрешимости задачи Коши для уравнений движения дискретных аналогов многомерных киральных полей, принимающих значения на компактных симметрических пространствах”, ТМФ, 49:2 (1981), 178–189; Theoret. and Math. Phys., 49:2 (1981), 966–974

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu81}
\by В.~И.~Шубов
\paper Об однозначной разрешимости задачи Коши для уравнений движения дискретных аналогов многомерных киральных полей, принимающих значения на компактных симметрических пространствах
\jour ТМФ
\yr 1981
\vol 49
\issue 2
\pages 178--189
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2464}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=661604}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0477.70017}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1981
\vol 49
\issue 2
\pages 966--974
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028990}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981NV49900004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2464
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v49/i2/p178

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:131
    Полный текст:44
    Литература:26
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019