RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1981, том 49, номер 2, страницы 261–272 (Mi tmf2471)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Двумерная вершинная модель типа льда с двумя типами чередующихся узлов. I. Свободная энергия и поляризация

Р. З. Бариев


Аннотация: На квадратной решетке с двумя типами чередующихся узлов сформулирована двумерная вершинная модель, удовлетворяющая правилу льда. С помощью обобщенной гипотезы Бете точно вычислены свободная энергия и поляризация представленной модели во внешнем электрическом поле. Получено точное решение для собственных векторов и собственных значений матрицы перехода.

Полный текст: PDF файл (1495 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1981, 49:2, 1021–1028

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 26.11.1980

Образец цитирования: Р. З. Бариев, “Двумерная вершинная модель типа льда с двумя типами чередующихся узлов. I. Свободная энергия и поляризация”, ТМФ, 49:2 (1981), 261–272; Theoret. and Math. Phys., 49:2 (1981), 1021–1028

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bar81}
\by Р.~З.~Бариев
\paper Двумерная вершинная модель типа льда с~двумя типами чередующихся узлов.~I. Свободная энергия и~поляризация
\jour ТМФ
\yr 1981
\vol 49
\issue 2
\pages 261--272
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2471}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=661610}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1981
\vol 49
\issue 2
\pages 1021--1028
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028997}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981NV49900011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2471
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v49/i2/p261

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. З. Бариев, “Двумерная вершинная модель типа льда с двумя типами чередующихся узлов. II. Система из двух взаимодействующих модифицированных KDP-моделей”, ТМФ, 58:2 (1984), 315–320  mathnet  mathscinet; R. Z. Bariev, “Two-dimensional ice-type vertex model with two types of staggered sites
      II. A system of two interacting modified KDP models”, Theoret. and Math. Phys., 58:2 (1984), 207–210  crossref  isi
    2. Р. З. Бариев, “Точное решение классического аналога одномерной модели Хаббарда”, ТМФ, 82:2 (1990), 313–320  mathnet  mathscinet; R. Z. Bariev, “Exact solution of classical analog of the one-dimensional Hubbard model”, Theoret. and Math. Phys., 82:2 (1990), 218–224  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:232
    Полный текст:70
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019