RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1982, том 52, номер 2, страницы 213–224 (Mi tmf2515)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Одно обобщение теоремы Рюэля

М. А. Соловьев


Аннотация: Доказано, что если две обобщенные функции совпадают в конусе, а носители их преобразований Фурье не пересекаются, то каждая из них экспоненциально убывает внутри этого конуса. С помощью вспомогательной экстремальной задачи вычислен показатель экспоненты. Как прямое следствие отсюда вытекает усиленный вариант теоремы Рюэля о пространственно-подобной асимптотике вакуумных средних.

Полный текст: PDF файл (1650 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1982, 52:2, 756–766

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 26.06.1981

Образец цитирования: М. А. Соловьев, “Одно обобщение теоремы Рюэля”, ТМФ, 52:2 (1982), 213–224; Theoret. and Math. Phys., 52:2 (1982), 756–766

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol82}
\by М.~А.~Соловьев
\paper Одно обобщение теоремы Рюэля
\jour ТМФ
\yr 1982
\vol 52
\issue 2
\pages 213--224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2515}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=683438}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1982
\vol 52
\issue 2
\pages 756--766
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018414}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982QF16500005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2515
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v52/i2/p213

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Соловьев, “Пространственно-подобная асимптотика вакуумных средних в нелокальной теории поля”, ТМФ, 52:3 (1982), 363–374  mathnet  mathscinet; M. A. Soloviev, “Spacelike asymptotic behavior of vacuum expectation values in nonlocal field theory”, Theoret. and Math. Phys., 52:3 (1982), 854–862  crossref  isi
    2. Soloviev M.A., “Wedge Locality and Asymptotic Commutativity”, Phys. Rev. D, 89:10 (2014), 105020  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:80
    Литература:30
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020