RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1982, том 52, номер 2, страницы 225–228 (Mi tmf2517)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Представления супералгебр Ли

Д. А. Лейтес


Аннотация: Полностью описаны конечномерные представления супералгебр Ли серий $Sl(1,n)$, $Gl(1,n)$ и $OSP(2,2n)$ над полем комплексных чисел. Представления реализованы в тензорных полях на одноточечном супермногообразии; выделены важнейшие такие поля – обобщенные интегральные и дифференциальные формы. С этими важнейшими полями связаны инстантонные расслоения. Показано, что операторы Лапласа–Казимира играют в теории представлений супералгебр Ли, в отличие от теории алгебр Ли, скромную роль: представления супералгебр Ли не вполне приводимы, а разным неразложимым представлениям может отвечать один набор собственных значений всех операторов Лапласа–Казимира.

Полный текст: PDF файл (539 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1982, 52:2, 764–766

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 22.02.1982

Образец цитирования: Д. А. Лейтес, “Представления супералгебр Ли”, ТМФ, 52:2 (1982), 225–228; Theoret. and Math. Phys., 52:2 (1982), 764–766

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lei82}
\by Д.~А.~Лейтес
\paper Представления супералгебр~Ли
\jour ТМФ
\yr 1982
\vol 52
\issue 2
\pages 225--228
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2517}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=683439}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0497.17001}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1982
\vol 52
\issue 2
\pages 764--766
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018415}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982QF16500006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2517
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v52/i2/p225

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Шандер, “О полной интегрируемости обыкновенных дифференциальных уравнений на супермногообразиях”, Функц. анализ и его прил., 17:1 (1983), 89–90  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Shander, “Complete integrability of ordinary differential equations on supermanifolds”, Funct. Anal. Appl., 17:1 (1983), 74–75  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:127
    Литература:29
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020