RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1979, том 38, номер 1, страницы 3–14 (Mi tmf2529)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

О калибровочных условиях для поля Янга–Миллса

А. Г. Изергин, В. Е. Корепин, М. А. Семенов-Тян-Шанский, Л. Д. Фаддеев


Аннотация: Обсуждается проблема выбора условий, фиксирующих калибровку в формализме континуального интеграла по фазовому пространству. Предлагается использовать условия, включающие как вектор-потенциал $A$, так и канонически-сопряженную ему переменную $E$. Найдены условия, позволяющие явно решить связь и сформулировать теорию только в терминах физических степеней свободы.

Полный текст: PDF файл (1449 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1979, 38:1, 1–9

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 29.06.1978

Образец цитирования: А. Г. Изергин, В. Е. Корепин, М. А. Семенов-Тян-Шанский, Л. Д. Фаддеев, “О калибровочных условиях для поля Янга–Миллса”, ТМФ, 38:1 (1979), 3–14; Theoret. and Math. Phys., 38:1 (1979), 1–9

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IzeKorSem79}
\by А.~Г.~Изергин, В.~Е.~Корепин, М.~А.~Семенов-Тян-Шанский, Л.~Д.~Фаддеев
\paper О~калибровочных условиях для поля Янга--Миллса
\jour ТМФ
\yr 1979
\vol 38
\issue 1
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2529}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=525846}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1979
\vol 38
\issue 1
\pages 1--9
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01030251}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2529
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v38/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Новожилов, “Метод функционалов Фока и калибровочная инвариантность”, ТМФ, 60:3 (1984), 372–386  mathnet  mathscinet; Yu. V. Novozhilov, “Fock functional method and gauge invariance”, Theoret. and Math. Phys., 60:3 (1984), 881–890  crossref  isi
    2. С. В. Шабанов, “О квантовой механике систем с калибровочной группой”, ТМФ, 78:3 (1989), 411–421  mathnet  mathscinet; S. V. Shabanov, “Quantum mechanics of systems with a gauge group”, Theoret. and Math. Phys., 78:3 (1989), 292–300  crossref  isi
    3. Ю. С. Осипов, А. А. Гончар, С. П. Новиков, В. И. Арнольд, Г. И. Марчук, П. П. Кулиш, В. С. Владимиров, Е. Ф. Мищенко, “Людвиг Дмитриевич Фаддеев (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 50:3(303) (1995), 171–186  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. S. Osipov, A. A. Gonchar, S. P. Novikov, V. I. Arnol'd, G. I. Marchuk, P. P. Kulish, V. S. Vladimirov, E. F. Mishchenko, “Lyudvig Dmitrievich Faddeev (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 50:3 (1995), 643–659  crossref  isi
    4. Г. А. Чечелашвили, Г. П. Джорджадзе, Н. А. Кикнадзе, “Практическая схема редукции к калибровочно-инвариантным переменным”, ТМФ, 109:1 (1996), 90–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. A. Chechelashvili, G. P. Jorjadze, N. A. Kiknadze, “Practical scheme of reduction to gauge-invariant variables”, Theoret. and Math. Phys., 109:1 (1996), 1316–1328  crossref  isi
    5. Khvedelidze, AM, “Unconstrained SU(2) Yang-Mills theory with a topological term in the long-wavelength approximation”, Physical Review D, 67:10 (2003), 105013  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:344
    Полный текст:126
    Литература:22
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017