RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1982, том 52, номер 2, страницы 332–335 (Mi tmf2556)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одном подходе к планарному приближению в квантовой теории поля

И. Я. Арефьева


Аннотация: Показано, что следующие три задачи эквивалентны: 1) вычисление планарного приближения $D$-мерной матричной модели; 2) скейлинговый предел для скалярной билокальной $D$-мерной модели; 3) планарное приближение для нульмерной матричной модели с явно нарушенной симметрией.

Полный текст: PDF файл (494 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1982, 52:2, 835–837

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 18.05.1982

Образец цитирования: И. Я. Арефьева, “Об одном подходе к планарному приближению в квантовой теории поля”, ТМФ, 52:2 (1982), 332–335; Theoret. and Math. Phys., 52:2 (1982), 835–837

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Are82}
\by И.~Я.~Арефьева
\paper Об~одном подходе к~планарному приближению в~квантовой
теории поля
\jour ТМФ
\yr 1982
\vol 52
\issue 2
\pages 332--335
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2556}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=683447}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1982
\vol 52
\issue 2
\pages 835--837
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018428}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982QF16500019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2556
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v52/i2/p332

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Я. Арефьева, “Модели квантовой теории поля с большим числом цветов и статистическая физика неупорядоченных систем”, ТМФ, 54:1 (1983), 154–160  mathnet  mathscinet; I. Ya. Aref'eva, “Quantum field theory models with a large number of colors and the statistical physics of disordered systems”, Theoret. and Math. Phys., 54:1 (1983), 97–101  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:61
    Литература:31
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019