RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1982, том 52, номер 3, страницы 405–413 (Mi tmf2565)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Уравнения $n$-волн и система нелинейных уравнений Шредингера с групповой точки зрения

А. В. Жибер


Аннотация: Работа посвящена групповому анализу системы уравнений $n$-волн и системы нелинейных уравнений Шредингера. Проведено полное описание алгебр Ли–Беклунда этих уравнений. Эти алгебры коммутативны, и существует взаимно однозначное отображение их в коммутативные алгебры Ли законов сохранения. Найдена связь между алгебрами Ли–Беклунда рассматриваемых систем уравнений.

Полный текст: PDF файл (939 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1982, 52:3, 882–888

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 23.06.1981

Образец цитирования: А. В. Жибер, “Уравнения $n$-волн и система нелинейных уравнений Шредингера с групповой точки зрения”, ТМФ, 52:3 (1982), 405–413; Theoret. and Math. Phys., 52:3 (1982), 882–888

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhi82}
\by А.~В.~Жибер
\paper Уравнения $n$-волн и~система нелинейных уравнений Шредингера
с~групповой точки зрения
\jour ТМФ
\yr 1982
\vol 52
\issue 3
\pages 405--413
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2565}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=692932}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0505.35074}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1982
\vol 52
\issue 3
\pages 882--888
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01038083}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982QL36200007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2565
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v52/i3/p405

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Титов, “Решение нелинейных уравнений в аналитических полиалгебрах. I”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 1, 66–76  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. S. Titov, “Solution of nonlinear equations in analytic polyalgebras. I”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:1 (2000), 65–75
    2. А. В. Киселев, “Методы геометрии дифференциальных уравнений в анализе интегрируемых моделей теории поля”, Фундамент. и прикл. матем., 10:1 (2004), 57–165  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Kiselev, “Methods of geometry of differential equations in analysis of integrable models of field theory”, J. Math. Sci., 136:6 (2006), 4295–4377  crossref  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:244
    Полный текст:88
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019