RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1979, том 38, номер 3, страницы 417–421 (Mi tmf2592)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Эквивалентность ансамблей Гиббса и проблема фазовых переходов в классической статистической физике

Н. В. Глухих, Г. И. Назин


Аннотация: Выделен класс бинарных потенциалов, для которых производящие функционалы канонического и большого канонического ансамблей удовлетворяют уравнению Боголюбова (эквивалентность). В области фазовых переходов это уравнение должно иметь несколько нормированных решений.

Полный текст: PDF файл (593 kB)

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1979, 38:3, 276–278

Поступило в редакцию: 31.01.1978

Образец цитирования: Н. В. Глухих, Г. И. Назин, “Эквивалентность ансамблей Гиббса и проблема фазовых переходов в классической статистической физике”, ТМФ, 38:3 (1979), 417–421; Theoret. and Math. Phys., 38:3 (1979), 276–278

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GluNaz79}
\by Н.~В.~Глухих, Г.~И.~Назин
\paper Эквивалентность ансамблей Гиббса и~проблема фазовых переходов в~классической статистической физике
\jour ТМФ
\yr 1979
\vol 38
\issue 3
\pages 417--421
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2592}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1979
\vol 38
\issue 3
\pages 276--278
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018548}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2592
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v38/i3/p417

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. И. Назин, “Топологическая структура семейства решений уравнения Боголюбова”, ТМФ, 42:2 (1980), 243–252  mathnet  mathscinet; G. I. Nazin, “Topological structure of the family of solutions of the Bogolyubov equation”, Theoret. and Math. Phys., 42:2 (1980), 159–166  crossref  isi
    2. В. В. Криволапова, “Эквивалентность ансамблей Гиббса для классических решетчатых систем”, ТМФ, 52:2 (1982), 284–291  mathnet  mathscinet; V. V. Krivolapova, “Equivalence of Gibbs ensembles for classical lattice systems”, Theoret. and Math. Phys., 52:2 (1982), 803–814  crossref  isi
    3. В. В. Криволапова, Г. И. Назин, “Устойчивость гиббсовских распределений”, ТМФ, 65:2 (1985), 296–302  mathnet  mathscinet; V. V. Krivolapova, G. I. Nazin, “Stability of Gibbs distributions”, Theoret. and Math. Phys., 65:2 (1985), 1172–1176  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:86
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021