RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1979, том 39, номер 1, страницы 35–47 (Mi tmf2597)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Нарушение масштабной инвариантности и поведение спектральной функции представления Йоста–Лемана–Дайсона

А. В. Киселев, М. А. Мествиришвили, В. Е. Рочев


Аннотация: Вычислено поведение спектральной функции $\psi(|\mathbf u|,\lambda^2)$ представления Йоста–Лемана–Дайсона при $\lambda^2\to\infty$ и $|\mathbf u|\to0$ в лестничных $\varphi^3$- и $\varphi^4$-моделях. Показано, что в случае $\varphi^4$-модели, для которой масштабная инвариантность нарушена, спектральная функция при $\lambda^2\to\infty$ не факторизуется по переменным и ее рост по $\lambda^2$ существенным образом зависит от $|\mathbf u|$.

Полный текст: PDF файл (1360 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1979, 39:1, 305–313

Поступило в редакцию: 03.04.1978

Образец цитирования: А. В. Киселев, М. А. Мествиришвили, В. Е. Рочев, “Нарушение масштабной инвариантности и поведение спектральной функции представления Йоста–Лемана–Дайсона”, ТМФ, 39:1 (1979), 35–47; Theoret. and Math. Phys., 39:1 (1979), 305–313

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KisMesRoc79}
\by А.~В.~Киселев, М.~А.~Мествиришвили, В.~Е.~Рочев
\paper Нарушение масштабной инвариантности и~поведение спектральной функции представления Йоста--Лемана--Дайсона
\jour ТМФ
\yr 1979
\vol 39
\issue 1
\pages 35--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2597}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1979
\vol 39
\issue 1
\pages 305--313
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018941}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2597
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v39/i1/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Квинихидзе, Б. А. Маградзе, В. А. Матвеев, М. А. Мествиришвили, А. Н. Тавхелидзе, “Интегральное уравнение для причинных распределений и их автомодельная асимптотика в лестничной $\Phi^3$-модели”, ТМФ, 45:3 (1980), 302–312  mathnet  mathscinet; A. N. Kvinikhidze, B. A. Magradze, V. A. Matveev, M. A. Mestvirishvili, A. N. Tavkhelidze, “Integral equation for the causal distributions and their self-similar asymptotic behavior in the ladder $\Phi^3$ model”, Theoret. and Math. Phys., 45:3 (1980), 1041–1048  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:73
    Литература:37
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018