RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1979, том 39, номер 1, страницы 83–93 (Mi tmf2602)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О связанных состояниях кластерного оператора

С. Н. Лакаев, Р. А. Минлос


Аннотация: Изучены связанные состояния самосопряженного кластерного оператора с наибольшим одночастичным спектром. Установлено, что при определенных условиях этот спектр может исчезать, поглощаясь непрерывным двухчастичным спектром. Показано, что это явление может возникнуть в спектре трансфер-матрицы некоторых двумерных гиббсовских решетчатых полей (например, в так называемой восьмивершинной модели).

Полный текст: PDF файл (1302 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1979, 39:1, 336–342

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 21.08.1978

Образец цитирования: С. Н. Лакаев, Р. А. Минлос, “О связанных состояниях кластерного оператора”, ТМФ, 39:1 (1979), 83–93; Theoret. and Math. Phys., 39:1 (1979), 336–342

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LakMin79}
\by С.~Н.~Лакаев, Р.~А.~Минлос
\paper О~связанных состояниях кластерного оператора
\jour ТМФ
\yr 1979
\vol 39
\issue 1
\pages 83--93
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2602}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=536468}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1979
\vol 39
\issue 1
\pages 336--342
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018946}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2602
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v39/i1/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Малышев, “Кластерные разложения в решетчатых моделях статистической физики и квантовой теории поля”, УМН, 35:2(212) (1980), 3–53  mathnet  mathscinet  adsnasa; V. A. Malyshev, “Cluster expansions in lattice models of statistical physics and the quantum theory of fields”, Russian Math. Surveys, 35:2 (1980), 1–62  crossref  isi
    2. С. Н. Лакаев, Ш. М. Тилавова, “Слияние собственных значений и резонансов двухчастичного оператора Шредингера”, ТМФ, 101:2 (1994), 235–252  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Lakaev, Sh. M. Tilavova, “Merging of eigenvalues and resonances of a two-particle Schrödinger operator”, Theoret. and Math. Phys., 101:2 (1994), 1320–1331  crossref  isi
    3. Albeverio, S, “Schrodinger operators on lattices. The Efimov effect and discrete spectrum asymptotics”, Annales Henri Poincare, 5:4 (2004), 743  isi
    4. Ю. Х. Эшкабилов, “О бесконечности дискретного спектра операторов в модели Фридрихса”, Матем. тр., 14:1 (2011), 195–211  mathnet  mathscinet  elib; Yu. Kh. Eshkabilov, “On infinity of the discrete spectrum of operators in the Friedrichs model”, Siberian Adv. Math., 22:1 (2012), 1–12  crossref
    5. Ю. Х. Эшкабилов, Р. Р. Кучаров, “О существенном и дискретном спектрах трехчастичного оператора Шредингера на решетке”, ТМФ, 170:3 (2012), 409–422  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Yu. Kh. Eshkabilov, R. R. Kucharov, “Essential and discrete spectra of the three-particle Schrödinger operator on a lattice”, Theoret. and Math. Phys., 170:3 (2012), 341–353  crossref  isi
    6. Эшкабилов Ю.Х., “О бесконечности числа отрицательных собственных значений модели фридрисха”, Наносистемы: физика, химия, математика, 3:6 (2012), 16–24  elib
    7. Р. Р. Кучаров, Ю. Х. Эшкабилов, “О конечности отрицательных собственных значений частично интегрального оператора”, Матем. тр., 17:1 (2014), 128–144  mathnet  mathscinet; R. R. Kucharov, Yu. Kh. Eshkabilov, “On the number of negative eigenvalues of a partial integral operator”, Siberian Adv. Math., 25:3 (2015), 179–190  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:86
    Литература:39
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020