RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1982, том 53, номер 1, страницы 68–76 (Mi tmf2608)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Разложение одночастичных функций распределения по эффективным дальнодействующим потенциалам

В. Л. Кузьмин


Аннотация: Для классической системы взаимодействующих частиц с зарядами и жесткими дипольными моментами построено разложение по неприводимым диаграммам для одночастичной функции распределения путем пересуммирования функционального ряда по электростатической части взаимодействия. Указанное разложение представляет собой ряд по эффективному “одетому” потенциалу и в отличие от исходного не содержит дальнодействующих кулоновских расходимостей. В качестве иллюстрации на основе непосредственного отбора и суммирования существенных диаграмм получена асимптотика одночастичной функции распределения в поверхностном слое полярной жидкости.

Полный текст: PDF файл (1314 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1982, 53:1, 988–993

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 11.11.1981

Образец цитирования: В. Л. Кузьмин, “Разложение одночастичных функций распределения по эффективным дальнодействующим потенциалам”, ТМФ, 53:1 (1982), 68–76; Theoret. and Math. Phys., 53:1 (1982), 988–993

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz82}
\by В.~Л.~Кузьмин
\paper Разложение одночастичных функций распределения по~эффективным
дальнодействующим потенциалам
\jour ТМФ
\yr 1982
\vol 53
\issue 1
\pages 68--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2608}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1982
\vol 53
\issue 1
\pages 988--993
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01014794}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982QP68400007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2608
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v53/i1/p68

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Л. Кузьмин, “Перенормированные диаграммные разложения по эффективному параметру для зарядовой модели воды”, ТМФ, 103:1 (1995), 97–108  mathnet  zmath; V. L. Kuz'min, “Renormalized diagram expansions in effective parameter for charged model of water”, Theoret. and Math. Phys., 103:1 (1995), 424–432  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:84
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020