RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1982, том 53, номер 1, страницы 77–82 (Mi tmf2609)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Модулярные йордановы алгебры самосопряженных операторов

Ш. А. Аюпов


Аннотация: Исследована связь между типом $JW$-алгебры (т.е. слабо замкнутой йордановой алгебры самосопряженных операторов в гильбертовом пространстве) и типом обертывающей алгебры фон Неймана. Доказано, что всякий конечный след (точный или нормальный) на $JW$-алгебре $A$ продолжается до конечного следа (соответственно точного или нормального) на обертывающей алгебре фон Неймана $\mathfrak U(A)$. Используя это, показано, что $JW$-алгебра $A$ модулярна тогда и только тогда, когда $\mathfrak U(A)$-конечная алгебра фон Неймана. Если $A$ – обратимый $JW$-фактор, то он имеет тип II$_1$ тогда и только тогда, когда $\mathfrak U(A)$ имеет тип II$_1$.

Полный текст: PDF файл (1036 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1982, 53:1, 994–997

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 21.10.1981

Образец цитирования: Ш. А. Аюпов, “Модулярные йордановы алгебры самосопряженных операторов”, ТМФ, 53:1 (1982), 77–82; Theoret. and Math. Phys., 53:1 (1982), 994–997

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ayu82}
\by Ш.~А.~Аюпов
\paper Модулярные йордановы алгебры самосопряженных операторов
\jour ТМФ
\yr 1982
\vol 53
\issue 1
\pages 77--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2609}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=693599}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0515.46068}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1982
\vol 53
\issue 1
\pages 994--997
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01014795}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982QP68400008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2609
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v53/i1/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ш. А. Аюпов, “Интегрирование на йордановых алгебрах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:1 (1983), 3–25  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Ayupov, “Integration on Jordan algebras”, Math. USSR-Izv., 22:1 (1984), 1–21  crossref
    2. Ш. А. Аюпов, “$JW$-факторы и антиавтоморфизмы алгебр фон Неймана”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:1 (1985), 211–220  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Ayupov, “$JW$-factors and antiautomorphisms of von Neumann algebras”, Math. USSR-Izv., 26:1 (1986), 201–209  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:73
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021