Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1982, том 53, номер 3, страницы 374–387 (Mi tmf2625)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Квантование симплектических многообразий с коническими точками

М. В. Карасев, В. П. Маслов


Аннотация: Квантование общего нелинейного фазового многообразия $\mathfrak X$ в квазиклассическом приближении приводит к двумерному аналогу условий Бора–Зоммерфельда, в котором форма $pdq$ заменяется на $dp\Lambda dq$, а энергия вакуума $h/2$ – на $h\nu/2$, где $\nu$ – индекс двумерных нестягиваемых циклов в $\mathfrak X$. Рассматриваются гладкие многообразия $\mathfrak X$, на которых индекс $\nu$ целый, и многообразия с коническими особенностями, на которых $\nu$ может принимать полуцелые значения. Гладким функциям $f$ на $\mathfrak X$ сопоставляются операторы $\hat{f}$, действующие на сечениях некоторого пучка и локально имеющие вид $\hat{f}=f(q,-ih\partial/\partial q)$, $h\to0$.

Полный текст: PDF файл (1808 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1982, 53:3, 1186–1195

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 02.08.1982

Образец цитирования: М. В. Карасёв, В. П. Маслов, “Квантование симплектических многообразий с коническими точками”, ТМФ, 53:3 (1982), 374–387; Theoret. and Math. Phys., 53:3 (1982), 1186–1195

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarMas82}
\by М.~В.~Карасёв, В.~П.~Маслов
\paper Квантование симплектических многообразий с~коническими
точками
\jour ТМФ
\yr 1982
\vol 53
\issue 3
\pages 374--387
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2625}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=693609}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0515.53032}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1982
\vol 53
\issue 3
\pages 1186--1195
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01027798}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982QZ66700005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2625
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v53/i3/p374

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Карасёв, В. П. Маслов, “Псевдодифференциальные операторы и канонический оператор в общих симплектических многообразиях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:5 (1983), 999–1029  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Karasev, V. P. Maslov, “Pseudodifferential operators and a canonical operator in general symplectic manifolds”, Math. USSR-Izv., 23:2 (1984), 277–305  crossref
    2. М. В. Карасев, В. П. Маслов, “Асимптотическое и геометрическое квантование”, УМН, 39:6(240) (1984), 115–173  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Karasev, V. P. Maslov, “Asymptotic and geometric quantization”, Russian Math. Surveys, 39:6 (1984), 133–205  crossref  isi
    3. М. В. Карасёв, “Асимптотика спектра смешанных состояний для уравнений самосогласованного поля”, ТМФ, 61:1 (1984), 118–127  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Karasev, “Asymptotic behavior of the spectrum of mixed states for self-consistent field equations”, Theoret. and Math. Phys., 61:1 (1984), 1034–1040  crossref  isi
    4. Efstathiou K., Sadovskii D.A., “Normalization and global analysis of perturbations of the hydrogen atom”, Rev Modern Phys, 82:3 (2010), 2099–2154  crossref  isi
    5. Д. Б. Зотьев, “Предквантование по Костанту симплектических многообразий с контактными особенностями”, Матем. заметки, 105:6 (2019), 857–878  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. B. Zot'ev, “Kostant Prequantization of Symplectic Manifolds with Contact Singularities”, Math. Notes, 105:6 (2019), 846–863  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:490
    Полный текст:147
    Литература:54
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021