RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1972, том 10, номер 2, страницы 215–222 (Mi tmf2657)  

Об условиях существования решений уравнений типа уравнений дифференциального метода

Г. Н. Чермалых


Аннотация: Уравнения типа уравнений дифференциального метода рассмотрены как линейные сингулярные интегральные уравнения относительно коэффициентов неупругости в предположении, что действительные части сдвигов фаз известны. Для любой конечной системы существование единственного решения (за исключением произвола КДД в виде полиномов) доказано при довольно слабых ограничениях на зависимость элементов “кроссинг-матрицы” $\beta_{ll'}(\omega,\omega')$ от $\omega$, $\omega'$ ($l$$l'$ – угловые моменты, $\omega$, $\omega'$ – энергии в с.ц.м. прямого и перекрестного каналов, соответственно). Показано также, что требование существования решения (в классе непрерывных ограниченных функций) линейного интегрального уравнения, эквивалентного бесконечной системе, ведет к ограничению $\beta_{ll'}(\omega,\omega')\to0$ при $ll'\to\infty$, $\omega$, $\omega'\in[\omega_i,\infty)$, $\omega_i$ – неупругий порог, и к поведению парциальной амплитуды $T_l(\omega)\xrightarrow[l\to\infty] 0$ $(\omega\in[\omega_i,\infty))$, характерному для сильных взаимодействий, которое обычно получают из аксиоматической $s\otimes t$-аналитичности. Обсуждаются модели с коротковолновым отталкиванием и учет неупругости в моделях дифференциального метода.

Полный текст: PDF файл (984 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1972, 10:2, 140–145

Поступило в редакцию: 15.02.1971

Образец цитирования: Г. Н. Чермалых, “Об условиях существования решений уравнений типа уравнений дифференциального метода”, ТМФ, 10:2 (1972), 215–222; Theoret. and Math. Phys., 10:2 (1972), 140–145

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che72}
\by Г.~Н.~Чермалых
\paper Об~условиях существования решений уравнений типа уравнений дифференциального метода
\jour ТМФ
\yr 1972
\vol 10
\issue 2
\pages 215--222
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2657}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1972
\vol 10
\issue 2
\pages 140--145
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01090725}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2657
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v10/i2/p215

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:46
    Литература:23
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019