RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1979, том 39, номер 2, страницы 180–184 (Mi tmf2658)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О существовании представления Дезера–Гильбер­та–Сударшана

Р. Бартель, Д. Робашик


Аннотация: С помощью представления Йоста–Лемана для одночастичного матричного элемента коммутатора токов $\langle p|[j(x),j(0)]|p\rangle=\varepsilon(x_0)\widehat C(x^2,x_0)$ изучается существование представления Дезера–Гильберта–Сударшана (ДГС). Используя аналитические и функциональные свойства этого матричного элемента, доказывается, что спектральная функция для представления ДГС существует в обычном смысле тогда и только тогда, когда $\widehat C(x^2,x_0)\in S'(\overline R_+\otimes R)$. В общем случае спектральная функция яв­ляется элементом более сложного пространства.

Полный текст: PDF файл (614 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1979, 39:2, 398–401

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 11.05.1978

Образец цитирования: Р. Бартель, Д. Робашик, “О существовании представления Дезера–Гильбер­та–Сударшана”, ТМФ, 39:2 (1979), 180–184; Theoret. and Math. Phys., 39:2 (1979), 398–401

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BarRob79}
\by Р.~Бартель, Д.~Робашик
\paper О~существовании представления Дезера--Гильбер­та--Сударшана
\jour ТМФ
\yr 1979
\vol 39
\issue 2
\pages 180--184
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2658}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=537985}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1979
\vol 39
\issue 2
\pages 398--401
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01014916}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2658
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v39/i2/p180

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Квинихидзе, Б. А. Маградзе, В. А. Матвеев, М. А. Мествиришвили, А. Н. Тавхелидзе, “Интегральное уравнение для причинных распределений и их автомодельная асимптотика в лестничной $\Phi^3$-модели”, ТМФ, 45:3 (1980), 302–312  mathnet  mathscinet; A. N. Kvinikhidze, B. A. Magradze, V. A. Matveev, M. A. Mestvirishvili, A. N. Tavkhelidze, “Integral equation for the causal distributions and their self-similar asymptotic behavior in the ladder $\Phi^3$ model”, Theoret. and Math. Phys., 45:3 (1980), 1041–1048  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:41
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019