RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1979, том 39, номер 2, страницы 278–283 (Mi tmf2669)  

К уравнениям движения во внешних полях

В. А. Красников


Аннотация: Получены точные уравнения движения для операторов плотностей в присутствии внешних полей. Полученные уравнения используются для вывода гидродинамических уравнений идеальной нормальной бозе- или ферми-жидкости.

Полный текст: PDF файл (610 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1979, 39:2, 462–466

Поступило в редакцию: 05.04.1978

Образец цитирования: В. А. Красников, “К уравнениям движения во внешних полях”, ТМФ, 39:2 (1979), 278–283; Theoret. and Math. Phys., 39:2 (1979), 462–466

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kra79}
\by В.~А.~Красников
\paper К~уравнениям движения во~внешних полях
\jour ТМФ
\yr 1979
\vol 39
\issue 2
\pages 278--283
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2669}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1979
\vol 39
\issue 2
\pages 462--466
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01014925}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2669
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v39/i2/p278

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:45
    Литература:37
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019