RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2003, том 137, номер 2, страницы 220–225 (Mi tmf267)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Преобразование годографа, применимое к широкому классу дифференциальных уравнений в частных производных

М. Маньяс, Л. Мартинес Алонсо

Universidad Complutense, Departamento de Fisica Teorica II

Аннотация: Представлено преобразование годографа, обеспечивающее построение решений для широкого семейства многомерных нелинейных дифференциальных уравнений в частных производных, и рассмотрено его применение для нескольких конкретных примеров.

Ключевые слова: преобразования годографа, нелинейные дифференциальные уравнения в частных производных

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf267

Полный текст: PDF файл (180 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2003, 137:2, 1544–1549

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: М. Маньяс, Л. Мартинес Алонсо, “Преобразование годографа, применимое к широкому классу дифференциальных уравнений в частных производных”, ТМФ, 137:2 (2003), 220–225; Theoret. and Math. Phys., 137:2 (2003), 1544–1549

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ManMar03}
\by М.~Маньяс, Л.~Мартинес Алонсо
\paper Преобразование годографа, применимое к~широкому классу дифференциальных уравнений в~частных производных
\jour ТМФ
\yr 2003
\vol 137
\issue 2
\pages 220--225
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf267}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf267}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2057899}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.35019}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2003
\vol 137
\issue 2
\pages 1544--1549
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1027313919457}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000187431800007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf267
  • https://doi.org/10.4213/tmf267
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v137/i2/p220

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Manas M, “On the rth dispersionless Toda hierarchy: factorization problem, additional symmetries and some solutions”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 37:39 (2004), 9195–9224  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. Manas M, “S-functions, reductions and hodograph solutions of the rth dispersionless modified KP and Dym hierarchies”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 37:46 (2004), 11191–11221  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    3. Sergyeyev A., “New Integrable (3+1)-Dimensional Systems and Contact Geometry”, Lett. Math. Phys., 108:2 (2018), 359–376  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:371
    Полный текст:185
    Литература:28
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020