RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1979, том 38, номер 1, страницы 121–127 (Mi tmf2672)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вариационные принципы для задачи рассеяния в присутствии интенсивной электромагнитной волны

М. Я. Агре, Л. П. Рапопорт


Аннотация: На языке квазиэнергетических состояний сформулирован стационарный подход к задаче рассеяния нерелятивистской частицы на потенциале в присутствии интенсивной монохроматической электромагнитной волны. Построены функционалы, стационарные на точных решениях задачи. Обобщены вариационный принцип для амплитуды рассеяния и вариационный принцип Швингера.

Полный текст: PDF файл (898 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1979, 38:1, 82–86

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 02.01.1978

Образец цитирования: М. Я. Агре, Л. П. Рапопорт, “Вариационные принципы для задачи рассеяния в присутствии интенсивной электромагнитной волны”, ТМФ, 38:1 (1979), 121–127; Theoret. and Math. Phys., 38:1 (1979), 82–86

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AgrRap79}
\by М.~Я.~Агре, Л.~П.~Рапопорт
\paper Вариационные принципы для задачи рассеяния в~присутствии интенсивной электромагнитной волны
\jour ТМФ
\yr 1979
\vol 38
\issue 1
\pages 121--127
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2672}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=525856}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1979
\vol 38
\issue 1
\pages 82--86
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01030262}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2672
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v38/i1/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Я. Дзюблик, “Решение временного уравнения Шредингера в нетрадиционном гильбертовом пространстве”, ТМФ, 87:1 (1991), 86–96  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Dzyublik, “Solution of time-dependent Schrödinger equation in a nontraditional Hilbert space”, Theoret. and Math. Phys., 87:1 (1991), 393–401  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:62
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017