RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1978, том 34, номер 1, страницы 15–22 (Mi tmf2676)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О классических уравнениях евклидовой теории поля

И. В. Волович


Аннотация: Рассматривается нелинейное эллиптическое уравнение $\Delta u=F(u)+f(x)$ во всем пространстве $R^n$. Доказано, что если функция $f(x)$ имеет компактный носитель, a $F(u)$ удовлетворяет условиям $F(0)=0$, $F'(u)\geqslant\varkappa^2>0$, где $\varkappa$ – некоторая константа, то классическое решение этого уравнения в классе ограниченных функций существует, единственно и экспоненциально убывает на бесконечности. Рассматриваются также некоторые случаи, когда условие $F'(u)\geqslant\varkappa^2$ не выполнено. В частности, для модели Голдстоуна показано, что существует по крайней мере два ограниченных решения.

Полный текст: PDF файл (823 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1978, 34:1, 9–14

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 12.05.1977

Образец цитирования: И. В. Волович, “О классических уравнениях евклидовой теории поля”, ТМФ, 34:1 (1978), 15–22; Theoret. and Math. Phys., 34:1 (1978), 9–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol78}
\by И.~В.~Волович
\paper О~классических уравнениях евклидовой теории поля
\jour ТМФ
\yr 1978
\vol 34
\issue 1
\pages 15--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2676}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=509486}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0377.35025|0412.35041}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1978
\vol 34
\issue 1
\pages 9--14
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01036465}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2676
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v34/i1/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Волович, “Квазиклассическое разложение евклидовой $P(\varphi)_2$-модели”, ТМФ, 39:3 (1979), 302–306  mathnet  mathscinet; I. V. Volovich, “Quasiclassical expansion of the Euclidean $P(\varphi)_2$ model”, Theoret. and Math. Phys., 39:3 (1979), 477–480  crossref  isi
    2. А. Ю. Хренников, “Бесконечномерное уравнение Лиувилля”, Матем. сб., 183:1 (1992), 20–44  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “The infinite-dimensional Liouville equation”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:1 (1993), 17–41  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:254
    Полный текст:68
    Литература:27
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018