Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1978, том 34, номер 1, страницы 99–109 (Mi tmf2683)  

Локальные возмущения трансляционно-инвариантных решений цепочки уравнений Боголюбова

А. К. Видыбида


Аннотация: Исследуются решения, допускающие разбиения на глобальную (пространственно-однородную) и локальную (интегрируемую) части. Уравнение, полученное для глобальной части, совпадает с исходной цепочкой уравнений Боголюбова. Уравнение для локальной части отличается от исходного наличием членов, описывающих влияние глобальной части. Получены компактные формулы решения уравнения для локальной части при условии, что глобальная часть является стационарным решением исходных уравнений.

Полный текст: PDF файл (1217 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1978, 34:1, 62–69

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 21.02.1977

Образец цитирования: А. К. Видыбида, “Локальные возмущения трансляционно-инвариантных решений цепочки уравнений Боголюбова”, ТМФ, 34:1 (1978), 99–109; Theoret. and Math. Phys., 34:1 (1978), 62–69

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vid78}
\by А.~К.~Видыбида
\paper Локальные возмущения трансляционно-инвариантных решений
цепочки уравнений Боголюбова
\jour ТМФ
\yr 1978
\vol 34
\issue 1
\pages 99--109
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2683}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=503267}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1978
\vol 34
\issue 1
\pages 62--69
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01036472}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2683
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v34/i1/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:70
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021