Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1978, том 34, номер 2, страницы 170–179 (Mi tmf2693)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об уравнении для полной амплитуды рассеяния в методе фазовых функций

М. Х. Ханхасаев


Аннотация: Рассматривается уравнение для амплитуды рассеяния, предложенное в работе [1]. Дается уточнение смысла расходящихся рядов, входящих в него, это уравнение приводится к математически корректной форме, пригодной для численных расчетов. Предлагается метод решения данного уравнения, эффективный при изучении высокоэнергетического рассеяния. В качестве примера выводится известное эйкональное представление амплитуды рассеяния.

Полный текст: PDF файл (1218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1978, 34:2, 106–112

Поступило в редакцию: 22.03.1977

Образец цитирования: М. Х. Ханхасаев, “Об уравнении для полной амплитуды рассеяния в методе фазовых функций”, ТМФ, 34:2 (1978), 170–179; Theoret. and Math. Phys., 34:2 (1978), 106–112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha78}
\by М.~Х.~Ханхасаев
\paper Об~уравнении для полной амплитуды рассеяния в~методе фазовых
функций
\jour ТМФ
\yr 1978
\vol 34
\issue 2
\pages 170--179
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2693}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1978
\vol 34
\issue 2
\pages 106--112
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2693
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v34/i2/p170

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Х. Ханхасаев, “К теории высокоэнергетического потенциального рассеяния в методе эволюции по константе связи”, ТМФ, 85:2 (1990), 183–192  mathnet; M. Kh. Khankhasaev, “Theory of high-energy potential scattering in the method of evolution with respect to the coupling constant”, Theoret. and Math. Phys., 85:2 (1990), 1139–1145  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:85
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021