RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1977, том 30, номер 1, страницы 40–47 (Mi tmf2714)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О многообразиях, отвечающих сосуществованию фаз

Д. Рюэль


Аннотация: Используя одну теорему о выпуклых функциях, принадлежащую Р. Исраэлю, мы показываем, что точка сосуществования $n+1$ фаз не может быть изолированной в пространстве взаимодействий, а напротив, принадлежит некоторому “бесконечномерному многообразию”.

Полный текст: PDF файл (975 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1977, 30:1, 24–29

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 04.06.1976

Образец цитирования: Д. Рюэль, “О многообразиях, отвечающих сосуществованию фаз”, ТМФ, 30:1 (1977), 40–47; Theoret. and Math. Phys., 30:1 (1977), 24–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rue77}
\by Д.~Рюэль
\paper О многообразиях, отвечающих сосуществованию фаз
\jour ТМФ
\yr 1977
\vol 30
\issue 1
\pages 40--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2714}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=443782}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1977
\vol 30
\issue 1
\pages 24--29
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01029356}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2714
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v30/i1/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Басуев, “Гамильтониан границы раздела фаз и фазовые переходы первого рода. I”, ТМФ, 64:1 (1985), 103–129  mathnet  mathscinet; A. G. Basuev, “Hamiltonian of the phase separation border and phase transitions of the first kind. I”, Theoret. and Math. Phys., 64:1 (1985), 716–734  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:68
    Литература:43
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019