RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1977, том 30, номер 1, страницы 48–56 (Mi tmf2722)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О решениях цепочки уравнений Боголюбова. Классическая статистика

А. К. Видыбида


Аннотация: Цепочка классических кинетических уравнений Боголюбова рассматривается как одно абстрактное эволюционное уравнение в пространстве последовательностей функций, интегрируемых по импульсам и трансляционно-инвариантных по координатам. Получена формула решения уравнений в виде ряда нелинейных операторов, действующих на начальные данные.

Полный текст: PDF файл (869 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1977, 30:1, 29–35

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 02.03.1976

Образец цитирования: А. К. Видыбида, “О решениях цепочки уравнений Боголюбова. Классическая статистика”, ТМФ, 30:1 (1977), 48–56; Theoret. and Math. Phys., 30:1 (1977), 29–35

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vid77}
\by А.~К.~Видыбида
\paper О решениях цепочки уравнений Боголюбова. Классическая статистика
\jour ТМФ
\yr 1977
\vol 30
\issue 1
\pages 48--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2722}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=475522}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0368.60117|0413.60091}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1977
\vol 30
\issue 1
\pages 29--35
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01029357}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2722
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v30/i1/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. К. Видыбида, “Локальные возмущения трансляционно-инвариантных решений цепочки уравнений Боголюбова”, ТМФ, 34:1 (1978), 99–109  mathnet  mathscinet; A. K. Vidybida, “Local perturbations of translationally invariant solutions of the Bogolyubov (BBGKY) hierarchy”, Theoret. and Math. Phys., 34:1 (1978), 62–69  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:358
    Полный текст:101
    Литература:56
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021