RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1978, том 34, номер 3, страницы 426–430 (Mi tmf2753)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Об автомодельных решениях уравнения Кортевега–де Вриза и потенциалах с тривиальной $S$-матрицей

Л. А. Бордаг, В. Б. Матвеев


Аннотация: Показано, что уравнение Кортевега–де Вриза с начальным условием $N(N+1)x^{-2}$ имеет автомодельное решение вида $u(x,t)=-2[\ln f(x,t)]_{xx}$, где $f$ – полином по $x$ и $t$, коэффициенты которого вычисляются по рекуррентным формулам.

Полный текст: PDF файл (453 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1978, 34:3, 272–275

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 28.03.1977

Образец цитирования: Л. А. Бордаг, В. Б. Матвеев, “Об автомодельных решениях уравнения Кортевега–де Вриза и потенциалах с тривиальной $S$-матрицей”, ТМФ, 34:3 (1978), 426–430; Theoret. and Math. Phys., 34:3 (1978), 272–275

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorMat78}
\by Л.~А.~Бордаг, В.~Б.~Матвеев
\paper Об~автомодельных решениях уравнения Кортевега--де~Вриза и~потенциалах
с~тривиальной $S$-матрицей
\jour ТМФ
\yr 1978
\vol 34
\issue 3
\pages 426--430
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2753}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=510164}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0381.35021|0412.35022}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1978
\vol 34
\issue 3
\pages 272--275
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028846}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2753
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v34/i3/p426

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Андреев, “Преобразование Беклунда уравнений Пенлеве и рациональные решения уравнения Кортевега–де Фриза”, ТМФ, 61:1 (1984), 29–34  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Andreev, “Bäcklund transformations of the Painlevé equations and rational solutions of the Korteweg–de Vries equation”, Theoret. and Math. Phys., 61:1 (1984), 973–976  crossref  isi
    2. О. И. Мохов, “Коммутирующие дифференциальные операторы ранга 3 и нелиней­ные уравнения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:6 (1989), 1291–1315  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Commuting differential operators of rank 3, and nonlinear differential equations”, Math. USSR-Izv., 35:3 (1990), 629–655  crossref
    3. В. Б. Матвеев, “Позитоны: медленно убывающие аналоги солитонов”, ТМФ, 131:1 (2002), 44–61  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. B. Matveev, “Positons: Slowly Decreasing Analogues of Solitons”, Theoret. and Math. Phys., 131:1 (2002), 483–497  crossref  isi  elib
    4. Sakhnovich, A, “Dirac type system on the axis: explicit formulae for matrix potentials with singularities and soliton-positon interactions”, Inverse Problems, 19:4 (2003), 845  crossref  isi
    5. Fritzsche, B, “Completion problems and scattering problems for Dirac type differential equations with singularities”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 317:2 (2006), 510  crossref  isi
    6. Mateos Guilarte J., Plyushchay M.S., “Perfectly Invisible Pt-Symmetric Zero-Gap Systems, Conformal Field Theoretical Kinks, and Exotic Nonlinear Supersymmetry”, J. High Energy Phys., 2017, no. 12, 061  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:313
    Полный текст:105
    Литература:29
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019