RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1978, том 35, номер 1, страницы 56–67 (Mi tmf2769)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Группы симметрии скалярных релятивистских полей с самодействием

С. Н. Антропов, С. А. Владимиров


Аннотация: Исследованы группы симметрии релятивистски-инвариантного квазилинейного уравнения второго порядка наиболее общего вида. Решена задача групповой классификации: указаны все добавочные группы Ли симметрии преобразований зависимой и независимых переменных, допускаемые каждым из всех возможных типов уравнений. В частности, обнаружены два типа новых конформно-инвариантных уравнений, уравнения, инвариантные относительно неоднородной группы движений в пространстве размерности на единицу больше, чем исходное, и уравнения, допускающие бесконечные группы. Все они описывают поля аномальной масштабной размерности. Для лагранжевых уравнений построены сохраняющиеся токи.

Полный текст: PDF файл (662 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1978, 35:1, 313–321

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 16.03.1977

Образец цитирования: С. Н. Антропов, С. А. Владимиров, “Группы симметрии скалярных релятивистских полей с самодействием”, ТМФ, 35:1 (1978), 56–67; Theoret. and Math. Phys., 35:1 (1978), 313–321

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AntVla78}
\by С.~Н.~Антропов, С.~А.~Владимиров
\paper Группы симметрии скалярных релятивистских
полей с~самодействием
\jour ТМФ
\yr 1978
\vol 35
\issue 1
\pages 56--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2769}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0388.22011|0413.22012}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1978
\vol 35
\issue 1
\pages 313--321
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01032429}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2769
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v35/i1/p56

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Владимиров, “Автоморфные системы скалярных полей”, ТМФ, 46:1 (1981), 44–49  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Vladimirov, “Automorphic systems of scalar fields”, Theoret. and Math. Phys., 46:1 (1981), 28–32  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:273
    Полный текст:88
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020