RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1977, том 30, номер 2, страницы 159–167 (Mi tmf2778)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О континуальном интеграле Фейнмана на нелинейном фазовом пространстве

А. Л. Алимов


Аннотация: Дано определение фейнмановского континуального интеграла (КИ) в гамильтоновой форме на кокасательном расслоении риманова пространства $M$. Доказано представление решения уравнения параболического типа на $M$ в виде КИ. Показано, что при фейнмановском квантовании, т. е. при сопоставлении с помощью КИ функционалу оператора, функции от функционала вида $\int\limits_0^1 Hd\sigma$ отвечает функция от оператора $\hat H$. Дано обобщение этого утверждения на случай функций от некоммутирующих операторов.

Полный текст: PDF файл (1144 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1977, 30:2, 100–106

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 17.05.1976

Образец цитирования: А. Л. Алимов, “О континуальном интеграле Фейнмана на нелинейном фазовом пространстве”, ТМФ, 30:2 (1977), 159–167; Theoret. and Math. Phys., 30:2 (1977), 100–106

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ali77}
\by А.~Л.~Алимов
\paper О~континуальном интеграле Фейнмана на нелинейном фазовом пространстве
\jour ТМФ
\yr 1977
\vol 30
\issue 2
\pages 159--167
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2778}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=456122}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1977
\vol 30
\issue 2
\pages 100--106
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01029281}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2778
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v30/i2/p159

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Карасев, В. П. Маслов, “Асимптотическое и геометрическое квантование”, УМН, 39:6(240) (1984), 115–173  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Karasev, V. P. Maslov, “Asymptotic and geometric quantization”, Russian Math. Surveys, 39:6 (1984), 133–205  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:308
    Полный текст:103
    Литература:48
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021