RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1977, том 30, номер 2, страницы 228–238 (Mi tmf2785)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Континуальное представление для амплитуды неупругого рассеяния и его квазиклассические аппроксимации

А. В. Богданов, Г. В. Дубровский


Аннотация: Приведено континуальное представление для амплитуды неупругого рассеяния в различных формах, полученное на основании метода, предложенного авторами ранее. В частности, получено континуальное представление для амплитуды возбуждения в переменных угол–действие, а также выражение для амплитуды потенциального рассеяния в глауберовской форме. Найденные формулы удобны для построения квазиклассических аппроксимаций в рамках метода стационарной фазы. Приведены общее квазиклассическое выражение для амплитуды возбуждения и соответствующая эйкональная формула с поправкой на внутреннее движение мишени.

Полный текст: PDF файл (1213 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1977, 30:2, 146–152

Поступило в редакцию: 26.05.1976

Образец цитирования: А. В. Богданов, Г. В. Дубровский, “Континуальное представление для амплитуды неупругого рассеяния и его квазиклассические аппроксимации”, ТМФ, 30:2 (1977), 228–238; Theoret. and Math. Phys., 30:2 (1977), 146–152

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogDub77}
\by А.~В.~Богданов, Г.~В.~Дубровский
\paper Континуальное представление для амплитуды неупругого рассеяния и~его квазиклассические аппроксимации
\jour ТМФ
\yr 1977
\vol 30
\issue 2
\pages 228--238
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2785}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1977
\vol 30
\issue 2
\pages 146--152
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01029288}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2785
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v30/i2/p228

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Богданов, Г. В. Дубровский, “Квазиклассические интегральные представления амплитуды рассеяния для процессов перестройки”, ТМФ, 54:3 (1983), 426–433  mathnet  mathscinet; A. V. Bogdanov, G. V. Dubrovskiy, “Quasiclassical integral representations of the scattering amplitude for rearrangement processes”, Theoret. and Math. Phys., 54:3 (1983), 278–283  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:80
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020