RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1977, том 30, номер 3, страницы 333–345 (Mi tmf2800)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Трехмерная формулировка релятивистской проблемы двух тел в терминах быстрот

И. В. Амирханов, Г. В. Груша, Р. М. Мир-Касимов


Аннотация: Развита схема, отправным пунктом которой является трехмерное релятивистское уравнение квазипотенциального типа [1–4]. В качестве основной переменной принята быстрота – величина, канонически-сопряженная релятивистскому относительному расстоянию [5]. Свободная функция Грина имеет простой полюс в комплексной плоскости быстрот, обеспечивающий выполнение условия упругой унитарности при вещественном потенциале. В случае локальных потенциалов соответствующее уравнение для парциальной волновой функции в конфигурационном $r$-представлении есть дифференциальное уравнение второго порядка. Исследован вопрос о граничных условиях, представляющий собой в релятивистском конфигурационном $r$-пространстве нетривиальную проблему. Найдены точные решения уравнения в простых случаях.

Полный текст: PDF файл (1325 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1977, 30:3, 212–221

Поступило в редакцию: 22.06.1976

Образец цитирования: И. В. Амирханов, Г. В. Груша, Р. М. Мир-Касимов, “Трехмерная формулировка релятивистской проблемы двух тел в терминах быстрот”, ТМФ, 30:3 (1977), 333–345; Theoret. and Math. Phys., 30:3 (1977), 212–221

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AmiGruMir77}
\by И.~В.~Амирханов, Г.~В.~Груша, Р.~М.~Мир-Касимов
\paper Трехмерная формулировка релятивистской проблемы двух тел в~терминах быстрот
\jour ТМФ
\yr 1977
\vol 30
\issue 3
\pages 333--345
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2800}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1977
\vol 30
\issue 3
\pages 212--221
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01036713}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2800
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v30/i3/p333

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Х. Ханхасаев, “Об уравнении для полной амплитуды рассеяния в методе фазовых функций”, ТМФ, 34:2 (1978), 170–179  mathnet; M. Kh. Khankhasaev, “Equation for the total scattering amplitude in the variable phase approach”, Theoret. and Math. Phys., 34:2 (1978), 106–112  crossref
    2. И. В. Амирханов, Г. В. Груша, Р. М. Мир-Касимов, “Аналитические свойства квазипотенциальной амплитуды рассеяния в комплексных плоскостях быстроты и углового момента”, ТМФ, 40:3 (1979), 384–393  mathnet  mathscinet; I. V. Amirkhanov, G. V. Grusha, R. M. Mir-Kassimov, “Analytic properties of quasipotential scattering amplitude in the complex planes of the rapidity and the angular momentum”, Theoret. and Math. Phys., 40:3 (1979), 814–821  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:94
    Литература:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020