RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1972, том 11, номер 2, страницы 182–189 (Mi tmf2839)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О связи между континуальными интегралами и дифференциальными уравнениями

А. Л. Алимов


Аннотация: Получено представление функции Грина псевдодифференциального уравнения параболического типа в виде континуального интеграла. Исследована зависимость интеграла от способа конечномерной интерполяции траекторий $p(\tau)$ и $q(\tau)$.

Полный текст: PDF файл (752 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1972, 11:2, 434–439

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 22.03.1971

Образец цитирования: А. Л. Алимов, “О связи между континуальными интегралами и дифференциальными уравнениями”, ТМФ, 11:2 (1972), 182–189; Theoret. and Math. Phys., 11:2 (1972), 434–439

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ali72}
\by А.~Л.~Алимов
\paper О~связи между континуальными интегралами и~дифференциальными
уравнениями
\jour ТМФ
\yr 1972
\vol 11
\issue 2
\pages 182--189
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2839}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=477516}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1972
\vol 11
\issue 2
\pages 434--439
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028557}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2839
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v11/i2/p182

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Алимов, “О гамильтоновой форме фейнмановского континуального интеграла”, ТМФ, 20:3 (1974), 302–307  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Alimov, “Hamiltonian form of a Feynman path integral”, Theoret. and Math. Phys., 20:2 (1974), 837–840  crossref
    2. В. Л. Ройтбурд, “О представлении оператора $e^{-tP}$ континуальным интегралом”, Функц. анализ и его прил., 10:2 (1976), 86–87  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Roitburd, “Representation of the operator $e^{-tP}$ by a continual integral”, Funct. Anal. Appl., 10:2 (1976), 157–158  crossref
    3. А. Л. Алимов, “О континуальном интеграле Фейнмана на нелинейном фазовом пространстве”, ТМФ, 30:2 (1977), 159–167  mathnet  mathscinet; A. L. Alimov, “Feynman path integrals on nonlinear phase space”, Theoret. and Math. Phys., 30:2 (1977), 100–106  crossref
    4. Л. Ф. Блажиевский, “Интегрирование по путям и упорядочивание операторов”, ТМФ, 40:1 (1979), 51–63  mathnet  mathscinet  zmath; L. F. Blazhievskii, “Path integrals and ordering of operators”, Theoret. and Math. Phys., 40:1 (1979), 596–604  crossref  isi
    5. А. И. Оксак, “Двумерные калибровочные поля с независимыми в каждой точке значениями напряженности”, ТМФ, 44:2 (1980), 172–188  mathnet  mathscinet; A. I. Oksak, “Two-dimensional gauge fields with independent values of the field tensor at every point”, Theoret. and Math. Phys., 44:2 (1980), 674–684  crossref  isi
    6. И. А. Шишмарев, “О задаче Коши и $T$-произведениях для гипоэллиптических систем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:3 (1982), 617–649  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Shishmarev, “On the Cauchy problem and $T$-products for hypoelliptic systems”, Math. USSR-Izv., 20:3 (1983), 577–609  crossref
    7. Smolyanov, OG, “Hamiltonian Feynman path integrals via the Chernoff formula”, Journal of Mathematical Physics, 43:10 (2002), 5161  crossref  isi
    8. Дж. Гоф, О. О. Обрезков, О. Г. Смолянов, “Рандомизированные гамильтоновы интегралы Фейнмана и стохастические уравнения Шрёдингера–Ито”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:6 (2005), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; J. E. Gough, O. O. Obrezkov, O. G. Smolyanov, “Randomized Hamiltonian Feynman integrals and Shrödinger–Itô stochastic equations”, Izv. Math., 69:6 (2005), 1081–1098  crossref  isi  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:292
    Полный текст:124
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021