RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1972, том 11, номер 3, страницы 301–316 (Mi tmf2870)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об уравнениях для матричных элементов евклидовой квантовой электродинамики

А. Л. Ребенко


Аннотация: Получены уравнения для матричных элементов $S$-матрицы евклидовой квантовой электродинамики. Проведено исследование производящего оператора этих уравнений. Опираясь на аналогию между гамильтонианом взаимодействия и производящим оператором, удается доказать (при некоторых ограничениях на формфактор) сходимость рядов теории возмущений для произвольных значений константы взаимодействия.

Полный текст: PDF файл (1643 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1972, 11:3, 525–536

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 22.06.1971

Образец цитирования: А. Л. Ребенко, “Об уравнениях для матричных элементов евклидовой квантовой электродинамики”, ТМФ, 11:3 (1972), 301–316; Theoret. and Math. Phys., 11:3 (1972), 525–536

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Reb72}
\by А.~Л.~Ребенко
\paper Об~уравнениях для матричных элементов евклидовой квантовой
электродинамики
\jour ТМФ
\yr 1972
\vol 11
\issue 3
\pages 301--316
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2870}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=475474}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1972
\vol 11
\issue 3
\pages 525--536
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028368}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2870
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v11/i3/p301

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Б. Гледзер, А. С. Монин, “Метод диаграмм в теории возмущений”, УМН, 29:3(177) (1974), 111–159  mathnet  mathscinet  zmath; E. B. Gledzer, A. S. Monin, “The method of diagrams in perturbation theory”, Russian Math. Surveys, 29:3 (1974), 117–168  crossref
    2. С. С. Иванов, Д. Я. Петрина, А. Л. Ребенко, “Об уравнениях для коэффициентных функций $S$-матрицы в квантовой теории поля”, ТМФ, 19:1 (1974), 37–46  mathnet; S. S. Ivanov, D. Ya. Petrina, A. L. Rebenko, “On equations for the coefficient functions of the $S$-matrix in quantum field theory”, Theoret. and Math. Phys., 19:1 (1974), 332–339  crossref
    3. В. А. Голубева, “Некоторые вопросы аналитической теории фейнмановских интегралов”, УМН, 31:2(188) (1976), 135–202  mathnet  zmath; V. A. Golubeva, “Some problems in the analytic theory of Feynman integrals”, Russian Math. Surveys, 31:2 (1976), 139–207  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:78
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020