RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1972, том 11, номер 3, страницы 331–336 (Mi tmf2872)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Замечание о построении оператора рассеяния Боголюбова в теории $({:}\varphi^4{:})_2$

В. Ф. Врещински


Аннотация: Построен оператор рассеяния Боголюбова $S(g)$ для теории ${:}\varphi^4{:}_2$ в частном случае, когда пространственно-временное обрезание представляет собой произведение двух гладких функций, первая из которых отвечает временному обрезанию, а вторая – пространственному. Проверены условия унитарности и причинности для такого оператора, обсуждаются возможности обобщения полученных результатов на более широкий класс обрезаний.

Полный текст: PDF файл (605 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1972, 11:3, 547–551

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 01.09.1971

Образец цитирования: В. Ф. Врещински, “Замечание о построении оператора рассеяния Боголюбова в теории $({:}\varphi^4{:})_2$”, ТМФ, 11:3 (1972), 331–336; Theoret. and Math. Phys., 11:3 (1972), 547–551

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Wre72}
\by В.~Ф.~Врещински
\paper Замечание о~построении оператора рассеяния Боголюбова
в~теории $({:}\varphi^4{:})_2$
\jour ТМФ
\yr 1972
\vol 11
\issue 3
\pages 331--336
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2872}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=475484}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1972
\vol 11
\issue 3
\pages 547--551
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028370}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2872
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v11/i3/p331

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Д. Чуешов, “Об операторе Н. Н. Боголюбова $S(g)$ для некоторых двумерных моделей квантовой теории поля”, ТМФ, 27:3 (1976), 288–296  mathnet  mathscinet  zmath; I. D. Chueshov, “Bogolyubov's operator $S(g)$ for some two-dimensional models of quantum field theory”, Theoret. and Math. Phys., 27:3 (1976), 488–494  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:70
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021