RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1972, том 11, номер 3, страницы 403–412 (Mi tmf2879)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Метод построения нормальных решений кинетических уравнений с помощью граничных условий

Д. Н. Зубарев, А. Д. Хонькин


Аннотация: Предлагается метод построения нормальных решений кинетических уравнений с помощью граничных условий, отбирающих решения, которые при $t\to-\infty$ стремятся к локально равновесному распределению Максвелла. Это достигается добавлением в кинетические уравнения бесконечно малых членов.

Полный текст: PDF файл (1016 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1972, 11:3, 601–607

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 15.10.1971

Образец цитирования: Д. Н. Зубарев, А. Д. Хонькин, “Метод построения нормальных решений кинетических уравнений с помощью граничных условий”, ТМФ, 11:3 (1972), 403–412; Theoret. and Math. Phys., 11:3 (1972), 601–607

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZubKho72}
\by Д.~Н.~Зубарев, А.~Д.~Хонькин
\paper Метод построения нормальных решений кинетических
уравнений с~помощью граничных условий
\jour ТМФ
\yr 1972
\vol 11
\issue 3
\pages 403--412
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2879}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=475530}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1972
\vol 11
\issue 3
\pages 601--607
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028377}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2879
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v11/i3/p403

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. О. Балабанян, А. Д. Хонькин, “Построение обобщенных нормальных решений кинетических уравнений для смеси газов”, ТМФ, 18:1 (1974), 130–137  mathnet  zmath; G. O. Balabanyan, A. D. Khon'kin, “Construction of generalized normal solutions of kinetic equations for a mixture of gases”, Theoret. and Math. Phys., 18:1 (1974), 92–97  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:104
    Литература:54
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020