RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1979, том 40, номер 3, страницы 329–339 (Mi tmf2907)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Метод кваркового счета для инклюзивных процессов

В. А. Матвеев, Р. М. Мурадян, А. Н. Тавхелидзе


Аннотация: Развивается метод описания процессов взаимодействия адронов с большими передачами импульсов на основе трехмерных квазипотенциальных уравнений в квантовой теории поля на нуль-плоскости с учетом эффектов квантовой хромодинамики. В качестве иллюстрации найдена асимптотика электромагнитного форм-фактора составной кварк-антикварковой системы. Изучаются следствия правил кваркового счета для процессов инклюзивного образования адронов с большими $P_\perp$.

Полный текст: PDF файл (1528 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1979, 40:3, 778–785

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 12.06.1979

Образец цитирования: В. А. Матвеев, Р. М. Мурадян, А. Н. Тавхелидзе, “Метод кваркового счета для инклюзивных процессов”, ТМФ, 40:3 (1979), 329–339; Theoret. and Math. Phys., 40:3 (1979), 778–785

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MatMurTav79}
\by В.~А.~Матвеев, Р.~М.~Мурадян, А.~Н.~Тавхелидзе
\paper Метод кваркового счета для инклюзивных процессов
\jour ТМФ
\yr 1979
\vol 40
\issue 3
\pages 329--339
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2907}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=549744}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1979
\vol 40
\issue 3
\pages 778--785
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01032062}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JN17600002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2907
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v40/i3/p329

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. П. Зайков, “Суперсимметричные квазипотенциальные уравнения”, ТМФ, 55:1 (1983), 55–65  mathnet; R. P. Zaikov, “Supersymmetric quasipotential equations”, Theoret. and Math. Phys., 55:1 (1983), 350–357  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:347
    Полный текст:113
    Литература:28
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019