RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1979, том 40, номер 3, страницы 340–347 (Mi tmf2909)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Асимптотические ряды в квантово-полевых асимптотиках

Д. В. Ширков


Аннотация: Вслед за кратким изложением истории исследований по определению асимптотик в квантовой теории поля излагается современное состояние вопроса. Обсуждается роль асимптотических рядов в ренормгрупповом анализе асимптотик и подробно анализируется проблема восстановления функции $\beta(g)$ по известным из теории возмущений первым членам разложения в степенной ряд по $g$ и полученным методом функционального перевала предельным выражением коэффициентов асимптотического ряда при больших $k$, где $k$ – номер члена ряда. Показано, что для надежного восстановления суммы необходима информация о поведении при больших $g$.

Полный текст: PDF файл (1181 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1979, 40:3, 785–790

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 11.06.1979

Образец цитирования: Д. В. Ширков, “Асимптотические ряды в квантово-полевых асимптотиках”, ТМФ, 40:3 (1979), 340–347; Theoret. and Math. Phys., 40:3 (1979), 785–790

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi79}
\by Д.~В.~Ширков
\paper Асимптотические ряды в~квантово-полевых асимптотиках
\jour ТМФ
\yr 1979
\vol 40
\issue 3
\pages 340--347
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2909}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1979
\vol 40
\issue 3
\pages 785--790
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01032063}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JN17600003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2909
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v40/i3/p340

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Ширков, И. Л. Соловцов, “Десятилетие аналитической теории возмущений в КХД”, ТМФ, 150:1 (2007), 152–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Shirkov, I. L. Solovtsov, “Ten years of the analytic perturbation theory in QCD”, Theoret. and Math. Phys., 150:1 (2007), 132–152  crossref  isi
    2. Н. В. Антонов, М. В. Компаниец, Н. М. Лебедев, “Критическое поведение $O(n)$-$\phi^4$-модели с антисимметричным тензорным параметром порядка: трехпетлевое приближение”, ТМФ, 190:2 (2017), 239–253  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; N. V. Antonov, M. V. Kompaniets, N. M. Lebedev, “Critical behavior of the $O(n)$ $\phi^4$ model with an antisymmetric tensor order parameter: Three-loop approximation”, Theoret. and Math. Phys., 190:2 (2017), 204–216  crossref  isi
    3. Antonov N.V. Gulitskiy N.M. Kostenko M.M. Lucivjansky T., “Turbulent compressible fluid: Renormalization group analysis, scaling regimes, and anomalous scaling of advected scalar fields”, Phys. Rev. E, 95:3 (2017), 033120  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:88
    Литература:28
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019