RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1980, том 43, номер 1, страницы 65–77 (Mi tmf2917)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О сходимости борновского ряда в трехчастичной задаче рассеяния при больших энергиях

В. С. Потапов


Аннотация: В отличие от известного утверждения [1] о расходимости борновского ряда в трехчастичной задаче рассеяния с перестройкой при любых энергиях, приводится доказательство сходимости борновского ряда трехчастичного уравнения Липпмана–Швингера при достаточно больших энергиях сталкивающихся систем. Дается также оценка энергии, выше которой указанный ряд сходится.

Полный текст: PDF файл (1690 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1980, 43:1, 323–331

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 22.01.1979

Образец цитирования: В. С. Потапов, “О сходимости борновского ряда в трехчастичной задаче рассеяния при больших энергиях”, ТМФ, 43:1 (1980), 65–77; Theoret. and Math. Phys., 43:1 (1980), 323–331

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pot80}
\by В.~С.~Потапов
\paper О~сходимости борновского ряда в~трехчастичной задаче рассеяния при больших энергиях
\jour ТМФ
\yr 1980
\vol 43
\issue 1
\pages 65--77
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2917}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=570943}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1980
\vol 43
\issue 1
\pages 323--331
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018464}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KR23100007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2917
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v43/i1/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. П. Горват, В. Ю. Лазур, Л. П. Пресняков, Д. Б. Усков, “Асимптотическое поведение амплитуды перезарядки”, ТМФ, 91:1 (1992), 66–82  mathnet; P. P. Gorvat, V. Yu. Lazur, L. P. Presnyakov, D. B. Uskov, “Asymptotic behavior of charge-exchange amplitude”, Theoret. and Math. Phys., 91:1 (1992), 373–384  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:66
    Литература:18
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020