RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2002, том 130, номер 1, страницы 109–118 (Mi tmf293)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О счетно-периодических гиббсовских мерах модели Изинга на дереве Кэли

У. А. Розиков

Институт математики им. В. И. Романовского НАН Узбекистана

Аннотация: Описан достаточно широкий класс нормальных делителей бесконечного индекса группового представления дерева Кэли, изучена структура разбиений дерева Кэли относительно любого нормального делителя бесконечного индекса. Для конкретного нормального делителя бесконечного индекса доказано, что существуют три периодические и несчетное число непериодических гиббсовских мер для неоднородной модели Изинга.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf293

Полный текст: PDF файл (237 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2002, 130:1, 92–100

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 30.01.2001
После доработки: 30.04.2001

Образец цитирования: У. А. Розиков, “О счетно-периодических гиббсовских мерах модели Изинга на дереве Кэли”, ТМФ, 130:1 (2002), 109–118; Theoret. and Math. Phys., 130:1 (2002), 92–100

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz02}
\by У.~А.~Розиков
\paper О~счетно-периодических гиббсовских мерах модели Изинга на дереве Кэли
\jour ТМФ
\yr 2002
\vol 130
\issue 1
\pages 109--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf293}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf293}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1920462}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1031.82016}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=5033918}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2002
\vol 130
\issue 1
\pages 92--100
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1013832632251}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000173912900007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf293
  • https://doi.org/10.4213/tmf293
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v130/i1/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Rozikov U.A., Ishankulov F.T., “Description of periodic p-harmonic functions on Cayley tree”, Nodea-Nonlinear Differential Equations and Applications, 17:2 (2010), 153–160  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Rozikov U.A., “Gibbs Measures on Cayley Trees: Results and Open Problems”, Rev. Math. Phys., 25:1 (2013), 1330001  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    3. [Anonymous], “A Multi-Dimensional-Time Dynamical System”, Qual. Theor. Dyn. Syst., 12:2 (2013), 361–375  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:106
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021