RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1972, том 12, номер 1, страницы 106–114 (Mi tmf2975)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Поглощение звука диэлектрическим кристаллом в области существования второго звука

Т. Пашкевич


Аннотация: Выводится выражение для коэффициента поглощения звука диэлектрическим кристаллом с помощью неравновесного статистического оператора Д. Н. Зубарева. В области существования второго звука получено резонансное поглощение энергии падающей волны, что находится в согласии с результатами, полученными с помощью уравнения Больцмана.

Полный текст: PDF файл (865 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1972, 12:1, 692–698

Поступило в редакцию: 05.07.1971

Образец цитирования: Т. Пашкевич, “Поглощение звука диэлектрическим кристаллом в области существования второго звука”, ТМФ, 12:1 (1972), 106–114; Theoret. and Math. Phys., 12:1 (1972), 692–698

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pas72}
\by Т.~Пашкевич
\paper Поглощение звука диэлектрическим кристаллом в~области существования
второго звука
\jour ТМФ
\yr 1972
\vol 12
\issue 1
\pages 106--114
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2975}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1972
\vol 12
\issue 1
\pages 692--698
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01030045}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2975
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v12/i1/p106

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Четвериков, “Асимптотика тепловых колебаний деформированной кристаллической решетки”, ТМФ, 23:3 (1975), 383–394  mathnet; V. M. Chetverikov, “Asymptotic behavior of the thermal vibrations of a deformed crystal lattice”, Theoret. and Math. Phys., 23:3 (1975), 587–596  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:77
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021