RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1978, том 36, номер 1, страницы 141–143 (Mi tmf2981)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Спинорное уравнение, допускающее бесконечную группу

В. Д. Бондарев, С. А. Владимиров


Аннотация: Показано, что релятивистски-инвариантное уравнение $\psi^\alpha\sigma_{\dot{\alpha\beta}}^i \psi^{\dot\beta}\partial\psi^\mu/\partial x^i=0$ относительно двухкомпонентного спинора $\psi^\alpha$ допускает конформную группу и бесконечные группы калибровочных и суперкалибровочных преобразований.

Полный текст: PDF файл (350 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1978, 36:1, 651–652

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 27.10.1977

Образец цитирования: В. Д. Бондарев, С. А. Владимиров, “Спинорное уравнение, допускающее бесконечную группу”, ТМФ, 36:1 (1978), 141–143; Theoret. and Math. Phys., 36:1 (1978), 651–652

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BonVla78}
\by В.~Д.~Бондарев, С.~А.~Владимиров
\paper Спинорное уравнение, допускающее бесконечную группу
\jour ТМФ
\yr 1978
\vol 36
\issue 1
\pages 141--143
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2981}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=503066}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1978
\vol 36
\issue 1
\pages 651--652
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01035880}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2981
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v36/i1/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. В. Климачев, “К теории возмущений в системах с дальнодействующим потенциалом”, ТМФ, 50:3 (1982), 410–414  mathnet; G. V. Klimachev, “Perturbation theory in systems with long-range potential”, Theoret. and Math. Phys., 50:3 (1982), 270–272  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:60
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020