Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1972, том 12, номер 2, страницы 209–213 (Mi tmf2986)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Двумерная классически решаемая модель с нетривиальным рассеянием

А. К. Погребков


Аннотация: Рассматривается модель $({:}j^{\mu}j_{\mu}\varphi{:})_2$, описывающая взаимодействие скалярного массивного поля $\varphi$ с безмассовым спинорным полем. Показано, что в классическом случае эта модель имеет явное решение, а в квантовом приводит к нетривиальным взаимным переходам бозонных и фермионных частиц.

Полный текст: PDF файл (535 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1972, 12:2, 765–768

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 07.01.1972

Образец цитирования: А. К. Погребков, “Двумерная классически решаемая модель с нетривиальным рассеянием”, ТМФ, 12:2 (1972), 209–213; Theoret. and Math. Phys., 12:2 (1972), 765–768

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pog72}
\by А.~К.~Погребков
\paper Двумерная классически решаемая модель с~нетривиальным рассеянием
\jour ТМФ
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 209--213
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2986}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 765--768
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01035797}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2986
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v12/i2/p209

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Талалов, “Об $N$-солитонных струнах в четырехмерном пространстве-времени”, ТМФ, 152:3 (2007), 430–439  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Talalov, “$N$-soliton strings in four-dimensional space–time”, Theoret. and Math. Phys., 152:3 (2007), 1234–1242  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:107
    Литература:25
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021