Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1979, том 41, номер 1, страницы 33–39 (Mi tmf3017)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Регулярные решения уравнения Лиувилля

Г. П. Джорджадзе


Аннотация: Для уравнения Лиувилля $\varphi_{tt}(t,x)-\varphi_{xx}(t,x)\pm(m^2/2)e^{\varphi(t,x)}=0$ явно решена задача Гурса и исследованы свойства регулярных решений. Уравнение Лиувилля рассмотрено как модель самодействующего скалярного поля. Построены асимптотические поля, классическая $S$-матрица и наблюдаемые величины типа энергии-импульса.

Полный текст: PDF файл (830 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1979, 41:1, 867–871

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 20.11.1978

Образец цитирования: Г. П. Джорджадзе, “Регулярные решения уравнения Лиувилля”, ТМФ, 41:1 (1979), 33–39; Theoret. and Math. Phys., 41:1 (1979), 867–871

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Jor79}
\by Г.~П.~Джорджадзе
\paper Регулярные решения уравнения Лиувилля
\jour ТМФ
\yr 1979
\vol 41
\issue 1
\pages 33--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3017}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=553912}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0412.35064}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1979
\vol 41
\issue 1
\pages 867--871
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01079293}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JS86500005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3017
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v41/i1/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Юров, “К вопросу о локализованных решениях уравнений Дэви–Стюартсона 1”, ТМФ, 112:3 (1997), 395–398  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Yurov, “On localized solutions of the Davey–Stewartson 1 equations”, Theoret. and Math. Phys., 112:3 (1997), 1113–1116  crossref  isi
    2. Jorjadze, G, “Quantisation of gauged SL(2,R) WZNW theories”, Fortschritte der Physik-Progress of Physics, 51:7–8 (2003), 753  crossref  isi
    3. Yurov, AV, “Discrete symmetry's chains and links between integrable equations”, Journal of Mathematical Physics, 44:3 (2003), 1183  crossref  isi
    4. Г. П. Джорджадзе, Г. Вайгт, “Проблема нулевых мод в теории поля Лиувилля”, ТМФ, 139:2 (2004), 245–267  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. P. Jorjadze, G. Weigt, “The Liouville Field Theory Zero-Mode Problem”, Theoret. and Math. Phys., 139:2 (2004), 654–671  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:328
    Полный текст:138
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021