RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1977, том 31, номер 3, страницы 333–338 (Mi tmf3032)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Свойства причинности в нерелятивистских алгебраических моделях

К. Ю. Дадашян


Аннотация: Рассмотрены свойства причинности в нерелятивистских алгебраических моделях $P$-класса. Доказано выполнение свойств Шлидера, причинной независимости и строгой локальности.

Полный текст: PDF файл (651 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1977, 31:3, 492–496

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 12.07.1976

Образец цитирования: К. Ю. Дадашян, “Свойства причинности в нерелятивистских алгебраических моделях”, ТМФ, 31:3 (1977), 333–338; Theoret. and Math. Phys., 31:3 (1977), 492–496

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dad77}
\by К.~Ю.~Дадашян
\paper Свойства причинности в~нерелятивистских алгебраических моделях
\jour ТМФ
\yr 1977
\vol 31
\issue 3
\pages 333--338
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3032}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=503179}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0367.46063}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1977
\vol 31
\issue 3
\pages 492--496
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01030566}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3032
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v31/i3/p333

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Ю. Дадашян, С. С. Хоружий, “Условные ожидания на алгебрах фон Неймана и причинная независимость квантованных полей”, ТМФ, 46:2 (1981), 147–156  mathnet  mathscinet  zmath; K. Yu. Dadashyan, S. S. Horuzhy, “Conditional expectations on von Neumann algebras and the causal independence of quantized fields”, Theoret. and Math. Phys., 46:2 (1981), 97–103  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:53
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019