RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1978, том 36, номер 3, страницы 345–351 (Mi tmf3086)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Обобщенные солитоны уравнения Шредингера с унитарной нелинейностью

Во Хань Фук, В. М. Четвериков


Аннотация: Рассматриваются уравнения Шредингера, содержащие нелинейный интегральный член. Для некоторых видов “потенциалов самодействия” построено точное решение солитонного типа. Приводится пример получения почти-решения в асимптотическом смысле с помощью гармонического приближения потенциала. Предлагается диаграммная техника для решения задачи Коши по теории возмущений.

Полный текст: PDF файл (871 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1978, 36:3, 779–783

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 19.10.1977

Образец цитирования: Во Хань Фук, В. М. Четвериков, “Обобщенные солитоны уравнения Шредингера с унитарной нелинейностью”, ТМФ, 36:3 (1978), 345–351; Theoret. and Math. Phys., 36:3 (1978), 779–783

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VoChe78}
\by Во~Хань~Фук, В.~М.~Четвериков
\paper Обобщенные солитоны уравнения Шредингера с~унитарной нелинейностью
\jour ТМФ
\yr 1978
\vol 36
\issue 3
\pages 345--351
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3086}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=511317}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1978
\vol 36
\issue 3
\pages 779--783
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01035754}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3086
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v36/i3/p345

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Маслов, А. М. Чеботарев, “Континуальный интеграл по ветвящимся траекториям”, ТМФ, 45:3 (1980), 329–345  mathnet  mathscinet; V. P. Maslov, A. M. Chebotarev, “Path integral over branching paths”, Theoret. and Math. Phys., 45:3 (1980), 1058–1069  crossref  isi
    2. В. М. Ольхов, “Солитонные решения уравнений с инерционной нелинейностью”, ТМФ, 51:1 (1982), 150–152  mathnet  mathscinet; V. M. Olkhov, “Soliton solutions to equations with inertial nonlinearity”, Theoret. and Math. Phys., 51:1 (1982), 414–415  crossref  isi
    3. В. П. Маслов, “Квазиклассическая асимптотика собственных функций уравнения Шредингера и Хартри. Новый вид классического самосогласованного поля”, ТМФ, 99:1 (1994), 141–154  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, “Semiclassical asymptotics of the eigenfunctions of the Schrödinger-Hartree equation. New form of classical self-consistent field”, Theoret. and Math. Phys., 99:1 (1994), 484–493  crossref  isi
    4. А. Л. Лисок, А. Ю. Трифонов, А. В. Шаповалов, “Функция Грина уравнения типа уравнения Хартри с квадратичным потенциалом”, ТМФ, 141:2 (2004), 228–242  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. L. Lisok, A. Yu. Trifonov, A. V. Shapovalov, “Green's Function of a Hartree-Type Equation with a Quadratic Potential”, Theoret. and Math. Phys., 141:2 (2004), 1528–1541  crossref  isi
    5. Lisok, AL, “The evolution operator of the Hartree-type equation with a quadratic potential”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 37:16 (2004), 4535  crossref  isi
    6. А. Л. Лисок, А. Ю. Трифонов, А. В. Шаповалов, “Операторы симметрии уравнения типа Хартри с квадратичным потенциалом”, Сиб. матем. журн., 46:1 (2005), 149–165  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Lisok, A. Yu. Trifonov, A. V. Shapovalov, “Symmetry operators of a Hartree-type equation with quadratic potential”, Siberian Math. J., 46:1 (2005), 119–132  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:67
    Литература:17
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017