RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1978, том 37, номер 1, страницы 30–39 (Mi tmf3094)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вероятностная структура некоторого класса уравнений для $S$-матрицы в бозонной теории

И. Д. Чуешов


Аннотация: Изучается вероятностная структура системы уравнений резольвентного типа в евклидовой области для коэффициентных функций $S$-матрицы в бозонной теории. В качестве примера рассмотрена модель $P(\varphi)_2$. Установлена связь рассматриваемых систем с уравнениями Добрушина–Ланфорда–Рюэля.

Полный текст: PDF файл (1335 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1978, 37:1, 855–862

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 18.11.1977

Образец цитирования: И. Д. Чуешов, “Вероятностная структура некоторого класса уравнений для $S$-матрицы в бозонной теории”, ТМФ, 37:1 (1978), 30–39; Theoret. and Math. Phys., 37:1 (1978), 855–862

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chu78}
\by И.~Д.~Чуешов
\paper Вероятностная структура некоторого класса уравнений для
$S$-матрицы в~бозонной теории
\jour ТМФ
\yr 1978
\vol 37
\issue 1
\pages 30--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3094}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=514133}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1978
\vol 37
\issue 1
\pages 855--862
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01036284}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3094
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v37/i1/p30

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Д. Чуешов, “Равновесные статистические решения для динамических систем с бесконечным числом степеней свободы”, Матем. сб., 130(172):3(7) (1986), 394–403  mathnet  mathscinet  zmath; I. D. Chueshov, “Equilibrium statistical solutions for dynamical systems with an infinite number of degrees of freedom”, Math. USSR-Sb., 58:2 (1987), 397–406  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:74
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020