RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2002, том 130, номер 3, страницы 426–441 (Mi tmf310)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Эллиптическая система Годена со спином

Д. В. Талалаев

Институт теоретической и экспериментальной физики им. А. И. Алиханова

Аннотация: Изучается алгебро-геометрическая структура полученной ранее эллиптической системы Годена с двумя отмеченными точками. Эта система отождествлена с системой полюсной динамики конечнозонных решений матричного уравнения Дэви–Стюартсона. Также получены явные решения системы в терминах тэта-функций и переменные действие–угол. Обсуждаются геометрические аспекты вырождений данной системы.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf310

Полный текст: PDF файл (273 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2002, 130:3, 361–374

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 29.08.2001

Образец цитирования: Д. В. Талалаев, “Эллиптическая система Годена со спином”, ТМФ, 130:3 (2002), 426–441; Theoret. and Math. Phys., 130:3 (2002), 361–374

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tal02}
\by Д.~В.~Талалаев
\paper Эллиптическая система Годена со спином
\jour ТМФ
\yr 2002
\vol 130
\issue 3
\pages 426--441
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf310}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf310}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1920473}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1029.37047}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13410178}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2002
\vol 130
\issue 3
\pages 361--374
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1014762822143}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000175360600004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf310
  • https://doi.org/10.4213/tmf310
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v130/i3/p426

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Braden, HW, “Classical r-matrices and the Feigin-Odesskii algebra via Hamiltonian and Poisson reductions”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 36:25 (2003), 6979  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. Dolgushev, VA, “R-matrix structure of Hitchin system in Tyurin parameterization”, Communications in Mathematical Physics, 238:1–2 (2003), 131  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    3. Д. В. Талалаев, А. В. Червов, “Система Хитчина на особых кривых”, ТМФ, 140:2 (2004), 179–215  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. V. Talalaev, A. V. Chervov, “Hitchin System on Singular Curves”, Theoret. and Math. Phys., 140:2 (2004), 1043–1072  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:90
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019