RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1978, том 37, номер 2, страницы 171–202 (Mi tmf3109)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Фермизация $(\sin\varphi)_2$-взаимодействия в ящике

В. Н. Сушко


Аннотация: Предложена схема канонического квантования $(\sin\varphi)_2$-модели в конечном пространственном ящике, учитывающая основные специфические черты фазового пространства классической модели (наличие топологического заряда, существование солитонных решений, множественность классических “вакуумных” решений и т.п.). На основе введенных бозонных канонических переменных построены корректные фермионные поля в ящике, допускающие переход к бесконечному объему. Описано представление канонических антикоммутационных соотношений, реализуемое построенными фермионными полями. Установлена точная связь между различными бозонными и фермионными физическими величинами в ящике.

Полный текст: PDF файл (3829 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1978, 37:2, 949–969

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 15.11.1977

Образец цитирования: В. Н. Сушко, “Фермизация $(\sin\varphi)_2$-взаимодействия в ящике”, ТМФ, 37:2 (1978), 171–202; Theoret. and Math. Phys., 37:2 (1978), 949–969

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sus78}
\by В.~Н.~Сушко
\paper Фермизация $(\sin\varphi)_2$-взаимодействия в~ящике
\jour ТМФ
\yr 1978
\vol 37
\issue 2
\pages 171--202
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3109}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=516204}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1978
\vol 37
\issue 2
\pages 949--969
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01036364}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3109
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v37/i2/p171

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Оксак, “Нефоковские линейные бозонные системы и их применения в двумерных моделях”, ТМФ, 48:3 (1981), 297–318  mathnet  mathscinet; A. I. Oksak, “Non-fock linear boson systems and their applications in two-dimensional models”, Theoret. and Math. Phys., 48:3 (1981), 759–773  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:55
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019