RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1978, том 37, номер 3, страницы 326–335 (Mi tmf3123)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Квантование в окрестности классического решения в нелинейной $O(3)$-инвариантной теории

О. Д. Тимофеевская


Аннотация: В рамках теории возмущений по обратным степеням параметра связи с помощью преобразования Боголюбова проведено квантование существенно-нелинейного поля, нелинейно взаимодействующего с фиксированным источником.

Полный текст: PDF файл (1007 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1978, 37:3, 1051–1057

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 23.12.1977

Образец цитирования: О. Д. Тимофеевская, “Квантование в окрестности классического решения в нелинейной $O(3)$-инвариантной теории”, ТМФ, 37:3 (1978), 326–335; Theoret. and Math. Phys., 37:3 (1978), 1051–1057

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tim78}
\by О.~Д.~Тимофеевская
\paper Квантование в~окрестности классического решения в~нелинейной
$O(3)$-инвариантной теории
\jour ТМФ
\yr 1978
\vol 37
\issue 3
\pages 326--335
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3123}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=524697}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1978
\vol 37
\issue 3
\pages 1051--1057
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018586}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf3123
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v37/i3/p326

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Хрусталев, М. В. Чичикина, “Групповые переменные Боголюбова в релятивистской теории поля”, ТМФ, 111:2 (1997), 242–251  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. A. Khrustalev, M. V. Chichikina, “Bogoliubov group variables in the relativistic quantum field theory”, Theoret. and Math. Phys., 111:2 (1997), 583–591  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:60
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019