RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2002, том 131, номер 1, страницы 126–134 (Mi tmf319)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Уравнение Цицейки и размножение нелинейных интегрируемых уравнений

А. Б. Борисовa, С. А. Зыковa, М. В. Павловb

a Институт физики металлов УрО РАН
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Обсуждается метод одевания для уравнения Цицейки. Процедурой размножения получено модифицированное уравнение Цицейки.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf319

Полный текст: PDF файл (206 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2002, 131:1, 550–557

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 28.12.2000

Образец цитирования: А. Б. Борисов, С. А. Зыков, М. В. Павлов, “Уравнение Цицейки и размножение нелинейных интегрируемых уравнений”, ТМФ, 131:1 (2002), 126–134; Theoret. and Math. Phys., 131:1 (2002), 550–557

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorZykPav02}
\by А.~Б.~Борисов, С.~А.~Зыков, М.~В.~Павлов
\paper Уравнение Цицейки и~размножение нелинейных интегрируемых уравнений
\jour ТМФ
\yr 2002
\vol 131
\issue 1
\pages 126--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf319}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf319}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1931059}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1029.37045}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2002
\vol 131
\issue 1
\pages 550--557
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1015162021255}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000175678000011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf319
  • https://doi.org/10.4213/tmf319
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v131/i1/p126

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Сазонов, Н. В. Устинов, “Интегрируемые модели динамики продольно-поперечных акустических импульсов в парамагнитном кристалле”, ТМФ, 151:2 (2007), 228–247  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Sazonov, N. V. Ustinov, “Integrable models of the dynamics of longitudinal-transverse acoustic pulses in a paramagnetic crystal”, Theoret. and Math. Phys., 151:2 (2007), 632–647  crossref  isi
    2. Р. Д. Муртазина, “Нелинейные гиперболические уравнения и характеристические алгебры Ли”, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 4, 2007, 103–118  mathnet  elib
    3. Nimmo, JJC, “Tzitzeica solitons versus relativistic Calogero–Moser three-body clusters”, Journal of Mathematical Physics, 50:4 (2009), 043511  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    4. Udriste C., Arsinte V., Cipu C., “Von Neumann analysis of linearized discrete Tzitzeica PDE”, Balkan Journal of Geometry and its Applications, 15:2 (2010), 108–120  mathscinet  isi
    5. А. Г. Мешков, В. В. Соколов, “Гиперболические уравнения с симметриями третьего порядка”, ТМФ, 166:1 (2011), 51–67  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; A. G. Meshkov, V. V. Sokolov, “Hyperbolic equations with third-order symmetries”, Theoret. and Math. Phys., 166:1 (2011), 43–57  crossref  isi
    6. Aguirre A.R., Araujo T.R., Gomes J.F., Zimerman A.H., “Type-II Backlund transformations via gauge transformations”, Journal of High Energy Physics, 2011, no. 12, 056  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    7. Udriste C., Arsinte V., Cipu C., “Tzitzeica and sine-Gordon solitons”, Balkan Journal of Geometry and its Applications, 16:1 (2011), 150–154  mathscinet  zmath  isi
    8. Udriste C., Cipu C., Arsinte V., “Tzitzeica 2nd Order Lagrangian Dynamics”, University Politehnica of Bucharest Scientific Bulletin-Series a-Applied Mathematics and Physics, 73:1 (2011), 55–62  mathscinet  zmath  isi
    9. Vilcu G.E., “A geometric perspective on the generalized Cobb-Douglas production functions”, Appl Math Lett, 24:5 (2011), 777–783  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    10. А. В. Жибер, Р. Д. Муртазина, И. Т. Хабибуллин, А. Б. Шабат, “Характеристические кольца Ли и интегрируемые модели математической физики”, Уфимск. матем. журн., 4:3 (2012), 17–85  mathnet  mathscinet
    11. Mao H., Lv Sh., “On Type-II B?cklund Transformation for the MKdV Hierarchy”, Z. Naturfors. Sect. A-J. Phys. Sci., 72:4 (2017), 291–293  crossref  isi  scopus
    12. А. В. Бочкарев, А. И. Землянухин, “Метод геометрического ряда построения точных решений нелинейных эволюционных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:7 (2017), 1113–1125  mathnet  crossref  elib; A. V. Bochkarev, A. I. Zemlyanukhin, “The geometric series method for constructing exact solutions to nonlinear evolution equations”, Comput. Math. Math. Phys., 57:7 (2017), 1111–1123  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:400
    Полный текст:168
    Литература:37
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019